Пресс-центр

Мастер-класс «Esri. Маршрутизация и анализ расположения»

04.01.2014
Мастер-класс «Esri. Маршрутизация и анализ расположения»

На II Международном форуме «Интеграция геопространства ― будущее информационных технологий» 23–25 апреля 2014 г. в подмосковном комплексе «Атлас Парк-Отель» состоится мастер-класс, посвященный маршрутизации и анализу расположения.

Задачи маршрутизации и анализа расположения актуальны для многих отраслей деятельности: служб экстренного реагирования, транспортных и торговых компаний, интернет-магазинов. Данные задачи могут эффективно решаться с использованием программных продуктов компании Esri: ArcGIS Network Analyst, Transportation Analytics, GeoEvent Processor.

В ходе мастер-класса на практике будет продемонстрировано решение таких задач, как оптимизация работы парка транспортных средств, построение маршрутов (рис.), выбор оптимального расположения торговых точек и пунктов обслуживания.

Часть мастер-класса планируется посвятить теории: обзору программных продуктов Esri, используемых для решения задач маршрутизации и анализа расположения, определению требований к исходным данным (графам дорожной сети).

Отдельная часть будет посвящена задаче геокодирования — поиску местоположений на карте по адресам или названиям. Это очень распространенная задача, которая может использоваться при построении маршрутов между точками с известными адресами. Функции геокодирования реализованы в приложении ArcGIS for Desktop. Более того, специально для России разработан стиль локатора адресов, позволяющий учитывать российский формат адресов, синонимы для ряда слов и типичные опечатки.

Оформить заявку на участие в Форуме можно на сайте http://www.gisforum.ru/ в разделе «Регистрация». Дополнительную информацию о мастер-классе можно получить у организаторов по телефону: +7 (495) 642-8870 или по e-mail: info@gisforum.ru.

Возврат к списку

наверх