Пресс-центр

Семинар «Обработка радарных данных ДЗЗ в программе SARscape для решения задач мониторинга смещений земной поверхности»

24.03.2014

В Санкт-Петербурге состоится семинар, посвященный обработке радарных данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в программе SARscape для решения задач мониторинга смещений земной поверхности.

Дата проведения: 11 апреля, 14:15–15:30.

Организатор семинара: компания «Совзонд». Ведущий: специалист компании «Совзонд» по тематической обработке радарных данных ДЗЗ Кантемиров Юрий Игоревич.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 21 линия, д. 2, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», аудитория № 1107.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

  1. Обзор существующих и перспективных радарных спутников ДЗЗ.
  2. Краткая теория технологии космического радарного мониторинга смещений и деформаций.
  3. Примеры проектов по космическому радарному мониторингу смещений и деформаций, выполненных компанией «Совзонд» на территориях:

    • Гайского медного месторождения (Россия).
    • Жезказганского медного месторождения (Казахстан).
    • Нефтегазового месторождения Тенгиз (Казахстан).
    • Ряда нефтяных месторождений Мангистауской области (Казахстан).
    • Города Астаны (Казахстан).

Семинар пройдет в рамках Международной научно-практической конференции «Средства и технологии ДЗЗ из космоса в науке, образовании, бизнесе». .

Приглашаем на семинар руководителей и специалистов маркшейдерских и геотехнических служб горнодобывающих и нефтегазодобывающих предприятий, сотрудников городских администраций, специалистов в области геомеханики, маркшейдерского дела и геодезии, студентов и аспирантов, а также всех желающих.

Участие в конференции бесплатное. Для участия в семинаре необходимо оформить заявку на участие в конференции. Обращаем ваше внимание, что количество участников семинара ограничено.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить у специалистов компании «Совзонд» по телефону +7 (495) 988-75-11 или по e-mail: sovzond@sovzond.ru.


Возврат к списку

наверх