Пресс-центр

Новости от «Совзонд»

21.09.2020

OGC и ODA объявили о стратегическом партнерстве

Open Geospatial Consortium (OGC), международный консорциум, стимулирующий создание и принятие открытых геопространственных стандартов, и Open Design Alliance (ODA), ведущий поставщик решений для интеграции технологий CAD и BIM, объявили о стратегическом партнерстве для продвижения и более успешного использования открытых стандартов для геолокационной и геопространственной отраслей. 


16.09.2020

Спутниковые снимки позволяют заглянуть в средневековье

Для нового исследования были успешно использованы снимки Planet вместе с алгоритмами обработки информации для изучения и реконструкции средневековых археологических памятников, не нанося никакого ущерба этим историческим местам.

10.09.2020

Planet и Everbridge сотрудничают в использовании спутниковых снимков для реагирования на опасные ситуации

Everbridge (www.everbridge.com ) — один из мировых лидеров в области реагирования на опасные ситуации. Planet совместно с Everbridge будет предоставлять доступ к новым мощным источникам данных командам, обеспечивающим безопасность в чрезвычайных ситуациях.

09.09.2020

Компания Planet все больше фокусирует свое внимание на Европе

Поскольку спутниковые снимки становятся все более востребованными как источник объективной информации, компания Planet продолжает уделять внимание Европе, своевременно освещая события и обеспечивая данными международное партнерство, включая текущие проекты в европейских странах и картографирование.

07.09.2020

Новая программа компании Planet будет способствовать расовой и социальной справедливости

Миссия компании Planet — использовать космос, чтобы помочь жизни на Земле. И хотя отстаивание социальной и расовой справедливости не обязательно включает использование спутников и съемку из космоса, компания считает, что сможет сыграть свою роль в этом важном процессе.

03.09.2020

Космические технологии в журналистике

Уникальные тематические исследования, объединяющие космические технологии и методологии решения социально-экономических проблем положили начало новым масштабным журналистским расследованиям, которые можно назвать «Космические технологии в журналистике». Об этом пишет Shivaprakash Yaragal на сайте www.geospatialworld.net

02.09.2020

CLEOS — среда для создания ГИС-сервисов на основе ДЗЗ и ИИ от компании e-GEOS

Последние несколько месяцев показали все более возрастающую роль дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) из космоса. Космические снимки играют важную роль в наблюдении глобальных последствий вспышки COVID-19. Об этом пишет сайт www.geospatialworld.net

24.08.2020

Применение космических технологий для ликвидации разлива нефти у берегов Маврикия

25 июля 2020 года принадлежащий Японии балкер MV Wakashio сел на мель на коралловом рифе у побережья Маврикия, разлив не менее 1000 тонн нефти и поставив под угрозу некоторые из самых нетронутых коралловых рифов и лагун в мире. Разлив по-прежнему продолжает угрожать рифам, здоровью людей, а также многим редким видам животных на побережье и охраняемым мангровым лесам. Об этом пишет Andrew Zolli на сайте www.planet.com

18.08.2020

Новые спутники BlackSky передали первые снимки в течение 58 часов после запуска

Компания BlackSky объявила, что завершена первоначальная проверка системы и начата передача снимков со своих пятого и шестого спутников через 58 часов после запуска. Используя все преимущества расширенной аналитики, предлагаемой платформой Spectra AI, BlackSky теперь предоставляет заказчикам оперативную аналитическую информацию, которая ранее была недостижима.

14.08.2020

Растительный покров и землепользование: использование космических снимков компании Planet

Постоянное наблюдение за растительным покровом и эффективное управление землепользованием имеет решающее значение в процессах изменения климата, устойчивого экономического развития и продовольственной безопасности во всем мире. 

13.08.2020

Компания Planet нацелена на успешное завершение 2020 года

Как и все другие компании, Planet вынуждена была ввести значительные изменения в свою деятельность в 2020 году. Сотрудники работают дистанционно, деловые поездки прекратились, здоровье и безопасность являются главной проблемой, и мы сталкиваемся с самой серьезной рецессией в мире за последние 100 лет. Компания внесла изменения в свои бизнес-планы, но по-прежнему нацелена на миссию по передаче данных космической съемки своим клиентам для использования в целях улучшения жизни на Земле.

11.08.2020

Спутниковые снимки показывают, что Европе грозит засуха

Апрель, май и июнь 2020 года были одними из самых засушливых месяцев в истории Европы. Недавние ураганы, даже те, которые вызвали местные наводнения, не затронули гораздо более глубокие слои почвы, которые по-прежнему остаются очень сухими. Об этом пишет  Katarzyna Próchniak на сайте www.geospatialworld.net.

05.08.2020

В сервис Image Hunter добавлены снимки сверхвысокого разрешения, видео и ночные данные со спутников Jilin-1

База данных Image Hunter содержит спутниковые и аэрофотоснимки, а также цифровые модели рельефа (ЦМР) из постоянно расширяющегося списка из 50 сенсоров / наборов данных и 18 поставщиков, а также более 100 миллионов снимков / записей.

04.08.2020

Бельгийская компания ScanWorld сформирует группировку гиперспектральных спутников

Небольшая бельгийская компания, известная своей работой в рамках программ Европейского космического агентства, создала дочернюю компанию для управления группировки из пяти-десяти гиперспектральных спутников.

04.08.2020

Компания Granular использует снимки PlanetScope для анализа состояния сельхозкультур

Давний партнер компании Planet Granular (https://granular.ag/) находится на переднем крае агротехнической революции, создавая новые аналитические инструменты, которые помогают фермерам повысить урожайность и управлять рисками с помощью спутниковых снимков.

28.07.2020

Airial Robotics намерена изменить глобальный рынок коммерческих дронов

Немецкая компания  Airial Robotics (airialrobotics.com) со штаб-квартирой в Гамбурге, представила инновационную платформу Gyrotrak, которая кардинально меняет возможности коммерческих дронов. Основываясь на новой гибридной концепции, Airial Robotics создала новый класс дронов, которые превосходят современные отраслевые стандарты с точки зрения времени полета, полезной нагрузки, дальности и эффективности и в то же время обладают высокомодульной архитектурой системы, которая может быть адаптирована для различных миссий. 

23.07.2020

Использование спутниковых снимков для выявления незаконного рыболовства

Новое исследование, проведенное специалистами Global Fishing Watch и опубликованное на этой неделе в журнале Science Advances, показывает, как снимки со спутников Dove и SkySat компании Planet в сочетании с другими инновационными технологиями использовались для выявления широко распространенного незаконного промысла в водах между Кореей, Японией и Россией. 

21.07.2020

Maxar возобновляет многомиллионные международные контракты

Maxar Technologies объявила о возобновлении четырех контрактов и расширении пятого контракта во втором квартале 2020 года с международными заказчиками в сфере обороны и разведки для бесперебойного доступа к данным спутниковой группировке компании.

21.07.2020

Planet сотрудничает с SpaceNet в проведении конкурса по мониторингу развития урбанизации

Planet плодотворно сотрудничает с SpaceNet LLC, некоммерческой организацией, специализирующейся на методах машинного обучения для геопространственных приложений для поддержки конкурса SpaceNet7 Multi-Temporal Urban Development Challenge

Новости 61 - 80 из 1099
наверх