Пресс-центр

Новости от «Совзонд»

17.07.2020

Airbus расширяет возможности передачи данных со спутников ДЗЗ с помощью SpaceDataHighway

Завершены орбитальные испытания спутника EDRS-C, второго узла группировки Airbus SpaceDataHighway и теперь он готов начать операционную работу. После его успешного запуска в августе 2019 года и доставки на геостационарную орбиту были установлены лазерные каналы связи со спутниками дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Sentinel программы Copernicus. Об этом сообщает сайт www.directionsmag.com

16.07.2020

Esri и Facebook совместно выпускают новые готовые наборы данных OpenStreetMap

Компания Esri объявила о партнерском соглашении с Facebook для выпуска новых готовых наборов данных OpenStreetMap (OSM) для использования при построении карт. ArcGIS Hub от Esri , являющийся ценным источником геоданных, и ArcGIS Online теперь включают в себя эти наборы данных OSM от сообщества пользователей Esri, которые лицензированы и готовы к использованию.

15.07.2020

LuxCarta запускает глобальный картографический продукт BrightEarth

LuxCarta (https://luxcarta.com/) объявила сегодня о запуске своей линейки продуктов BrightEarth, который представляет собой серию специализированных глобальных геопространственных продуктов, полученных с использованием алгоритмов искусственного интеллекта.

15.07.2020

Esri и Planet расширяют сотрудничество

Planet расширяет партнерские отношения с Esri. Esri становится реселлером спутниковых снимков, расширяя тем самым доступ к набору данных с высокой повторяемостью от Planet для ГИС-сообщества. Благодаря этому новому соглашению клиенты Esri теперь могут напрямую покупать снимки со спутников Planet.

09.07.2020

Компания 4EI сотрудничает с Airbus для развития сервисов ДЗЗ

Британская компания 4 Earth Intelligence (4EI) сотрудничает с Airbus Defense and Space, для того чтобы использовать возможности космических снимков сверхвысокого разрешения от спутников Airbus для таких приложений, как наблюдение за изменением климата, мониторинг качества воздуха и картографирование окружающей среды.

07.07.2020

Thales Alenia Space выигрывает львиную долю недавно объявленных контрактов Copernicus

Французско-итальянская компания Thales Alenia Space выиграла наибольшую долю первичных контрактов, которые Европейское космическое агентство заключило 1 июля для дальнейшей разработки шести новых спутниковых миссий Copernicus. Об этом сообщает сайт spacenews.com

30.06.2020

Коммерческие закупки снимков агентством NRO к 2023 году могут достичь 400 миллионов долларов

По прогнозам аналитиков, Национальное разведывательное управление (NRO) увеличит расходы на коммерческие спутниковые снимки в течение следующих нескольких лет, поскольку агентство стремится извлечь выгоду из рыночной конкуренции. Об этом пишет сайт spacenews.com

30.06.2020

В Microsoft Power Apps появятся новые геопространственные функции

В апреле Microsoft объявила, что в Power Apps появятся новые геопространственные функции. С помощью этих функций разработчики приложений смогут быстро включать геолокационные возможности в свои решения и проводить оцифровку объектов, используя уже знакомые им инструменты. Об этом пишет сайт mspoweruser.com

26.06.2020

NGA подписала соглашение с компанией Capella

Capella Space, стартап из Сан-Франциско, готовящийся к развертыванию группировки радарных спутников с синтезированной апертурой (SAR), объявил о заключении соглашения с Национальным агентством геопространственной разведки США (NGA) о совместных исследованиях и разработках. Об этом пишет Debra Werner на сайте spacenews.com

23.06.2020

LocusGIS — новое мобильное приложение для быстрого сбора и обновления геоданных

Компания Asamm Software (www.asamm.com), работающая в области мобильной навигации, недавно запустила приложение для профессионалов и любителей в области геоинформационных технологий — Locus GIS. Приложение позволяет легко и быстро собирать и обновлять геоданные прямо в полевых условиях, используя смартфон или планшет с операционной системой Android, без необходимости подключения к Интернету.

19.06.2020

7 примеров цифровых геопространственных двойников

Сегодняшняя цифровая революция приводит к появлению огромного количества геопространственных данных. Цифровой двойник — это цифровая трехмерная копия реальной среды. В обзоре приводятся примеры того, как любая организация и компания может на практике использовать цифровые двойники.

19.06.2020

PredaSAR планирует развернуть группировку из 48 радарных спутников

PredaSAR Corp. (predasar.com), дочерняя компания Terran Orbital, планирует первоначально развернуть группировку из 48 радарных спутников с целью дать возможность клиентам получать актуальные снимки любых районов в течение нескольких минут. 
17.06.2020

Airbus запускает новый продукт — Radar Constellation

Airbus Defence and Space объявляет о предстоящем запуске коммерческого предложения Radar Constellation в качестве дополнения к текущему предложению радарных данных со спутника TerraSAR-X.

15.06.2020

Топ-10 спутниковых API

В настоящее время на орбите Земли находится около 2700 спутников. Спутники предлагают различные услуги, включая услуги связи и коммуникации, дистанционное зондирование Земли, наблюдение за погодой, глобальную систему позиционирования и навигацию. Разработчики, желающие работать с данными с этих спутников, ищут API для выполнения своих задач.

10.06.2020

Снимки SkySat теперь доступны с разрешением 50 см

Компания Planet объявила о трех значительных обновлениях, связанных с данными со спутников SkySat: улучшение разрешения до 50 см, постановка задач для спутников стала значительно легче и частота ежедневных повторных съемок увеличилась до 12 раз.

10.06.2020

Copernicus EMS использует данные Planet для составления карт реагирования на ЧС

Служба реагирования на чрезвычайные ситуации европейской системы Copernicus (Copernicus EMS) использует данные Planet для предоставлении картографических сервисов ЧС-службам в случае возникновения различных бедствий — от геофизических и метеорологических угроз до гуманитарных и техногенных кризисов. 
09.06.2020

Нигерия запустит новый спутник вместо NigeriaSat-2

Спутник ДЗЗ NigeriaSat-2 был запущен в 2011 году. Он снабжен камерами для съемки земной поверхности в панхроматическом и мультиспектральном режимах с разрешением, соответственно, 2,5 и 5 м при ширине полосы съемки 20 км. 

Новости 81 - 100 из 1099
наверх