Пресс-центр

«Ростелеком» — генеральный партнер II Международного ГИС-форума «Интеграция геопространства ― будущее информационных технологий»

19.03.2014

РостелекомОАО «Ростелеком» выступит генеральным партнером крупнейшего мероприятия в области геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли — II Международного форума «Интеграция геопространства ― будущее информационных технологий», который пройдет 23–25 апреля 2014 г. в Подмосковье.

ОАО «Ростелеком» — крупнейшая российская телекоммуникационная компания, предоставляет услуги фиксированной связи, доступа в Интернет, платного ТВ, а также полный спектр телекоммуникационных услуг для предприятий и организаций. Различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн жителей России.

Компания является главным поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных и муниципальных учреждений и организаций; единственным исполнителем Федеральной Программы «Информационное общество», включающей создание «электронного правительства», национальной «облачной платформы».

ОАО «Ростелеком» в последнее время проявляет большое внимание к геоинформационным технологиям, активно сотрудничает с лидерами рынка в разработке концепции отрасли дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

«Наличие мощностей по хранению, обработке и распространению информации, разветвленная сеть филиалов по всей стране делает крайне перспективным участие компании в создании геоинформационных продуктов и сервисов, — отметил исполнительный директор — директор Инновационного центра ОАО «Ростелеком» Павел Борисович Р ойтберг. — Мы надеемся, что участие в ГИС-форуме поможет нам лучше узнать о приоритетах отрасли и послужит важным шагом в развитии инновационного направления деятельности ОАО «Ростелеком».

На выставке предстоящего ГИС-форума ОАО «Ростелеком» представит свою экспозицию. С планами и проектами развития информационных технологий в стране представители компании ознакомят участников Форума в ходе пленарного заседания.

Оформить заявку на участие в Форуме можно на сайте http://www.gisforum.ru/ в разделе «Регистрация».

Дополнительную информацию можно получить у организаторов по телефону +7 (495) 988-75-11 или по e-mail: info@gisforum.ru.

Возврат к списку

наверх