Пресс-центр

Новости от «Совзонд»

13.10.2021

Planet анонсирует продукты следующего поколения

Открывая 12 октября третью ежегодную конференцию пользователей Planet Explore 2021, генеральный директор и соучредитель компании Уилл Маршалл отметил, что Planet фиксирует ежедневные изменения на Земле и продолжает создавать платформу и экосистему, чтобы получаемые данные можно было использовать для анализа и эффективного принятия решений. Компания нацелена на создание новых продуктов. 6300 виртуальных участников конференции ознакомились с целым рядом новинок. 

07.10.2021

Airbus представляет новую глобальную цифровую модель рельефа

Airbus Defense & Space выпустила, свою новую глобальную цифровую модель рельефа (ЦМР) — WorldDEM Neo, представляющую обновленный и более точный набор трехмерных данных всей суши Земли и предназначенную для широкого спектра приложений — от картографирования до моделирования полетов.

28.09.2021

Planet расширила программу спутниковых данных NICFI

Стремясь продвигать научные исследования и разработки в рамках программы спутниковых данных NICFI (Norway’s International Climate & Forests Initiative) Planet объединилась с Microsoft с целью создания доступных для исследователей в рамках платформы Planetary Computer базовых карт тропических лесов с высоким разрешением. Группа по наблюдениям за Землей (Group on Earth Observations — GEO) в партнерстве с Microsoft объявила о запросе предложений (Request for Proposals — RFP) от ученых, стремящихся использовать возможности Planetary Computer от Microsoft для получения космических снимков высокого разрешения, с целью помочь в наблюдении за сокращением и исчезновением тропических лесов, чтобы предотвратить эти процессы.

22.09.2021

My Planet Maps — новый глобальный потоковый картографический онлайн-сервис

PlanetObserver (planetobserver.com) и Kalisio (kalisio.com) представили новый картографический онлайн-сервис на основе подписки — My Planet Maps (https://planetobserver.com/myplanetmaps-online-map-service/ ), который обеспечивает немедленный потоковый доступ к глобальным актуальным данным. Об этом сообщает GIM International. Сервис включает в себя геопривязанные векторные и растровые базовые карты. Получая доступ к данным через надежный картографический веб-сервис, пользователи экономят затраты на обработку, хранение и обновление своих информационных продуктов.

21.09.2021

Near Space Labs ведет съемку Земли со стратосферных зондов

Компания Near Space Labs , специализируется на проведении съемки земной поверхности на из стратосферы с помощью небольших автономных аппаратов, прикрепленных к метеозондам. Технологическая платформа носит название Swifty, и она способна достигать высоты от 18 до 26 тыс. м и делать снимки с покрытием от 400 до 1000 кв. км за один полет.

15.09.2021

Capella Space открывает общий доступ к своим радарным данным

2021 год стал знаменательным для Capella Space и всепогодной съемки Земли с помощью радарных спутников. С момента официального начала коммерческой деятельности в январе компания постоянно обслуживает как государственных, так и коммерческих клиентов, предоставляя радарные данные с очень высоким разрешением и минимальной задержкой.
19.08.2021

Planet и Google Cloud заключили партнерское соглашение о предоставлении аналитики на базе данных ДЗЗ

В соответствии с новым соглашением Google Cloud будет сотрудничать с компанией Planet с целью создания совместных решений, которые объединят данные высокочастотных съемок Земли Planet с облачной инфраструктурой Google Cloud. Это обеспечит государственные структуры и коммерческие компании основой для принятия более эффективных решений. 

11.08.2021

BlackSky рассчитывает увеличить группировку спутников с помощью трех последовательных миссий

Компания BlackSky объявила, что дополнит свою группировку шестью новыми спутниками с помощью трех специальных миссий компании Rocket Lab. Миссия под названием «Love at First Insight» запланирована на конец августа, и вскоре за ней последуют две следующие миссии. 

28.07.2021

BlackSky добавляет Ursa Space в свою реселлерскую программу

Компания BlackSky, владелец и оператор группировки спутников ДЗЗ, ведущей глобальный мониторинг в режиме реального времени, объявила, что  Ursa Space пополнила её сеть глобальных торговых посредников. В соответствии с новым соглашением Ursa Space будет продавать снимки и аналитику BlackSky государственным и коммерческим клиентам по всему миру.

27.07.2021

Успешное наблюдение за вегетацией сельхозкультур с помощью космических снимков

Поскольку вегетационный период идет полным ходом, сельхозпроизводители заняты оценкой роста культур и обдумыванием того, где и как им нужно скорректировать ресурсы и стратегию для оптимизации своих урожаев. Как и в  начале вегетационного периода, данные дистанционного зондирования Земли могут иметь огромное значение для производителей, обеспечивая хороший сбор урожая. 

16.07.2021

ДЗЗ и наблюдение за растениями

Менеджеры по контролю растительности все чаще обращаются к различным методам ДЗЗ для обнаружения растительности, представляющей опасность для линий электропередачи. Существует множество различных спутниковых датчиков, которые можно использовать для дистанционного зондирования. Из-за их эффективности для классификации растительности в центре внимания этой статьи будут мульти спектральные сканеры (MSS) и использование спутниковых снимков.

30.06.2021

WorldView Legion: новая эра наблюдения Земли из космоса

Возможности, которые мы получили благодаря развитию космических технологий, вызвали фундаментальный сдвиг в нашем понимании мира, в котором живем. Быстро меняющаяся способность видеть Землю из космоса с хорошей детализацией, наряду с разработкой все более мощных и дешевых для запуска спутников, являются предпосылками для прорывов в этой сфере.
28.06.2021

Esri выпускает новую глобальную карту земного покрова

Esri объявил, что впервые в истории выпускает новую глобальную карту земного покрова по состоянию на 2020 год с высоким разрешением как часть Living Atlas. Карта была построена с использованием спутниковых снимков Sentinel-2 Европейского космического агентства с использованием метода машинного обучения в сотрудничестве с Impact Observatory, а также компанией Microsoft.

18.06.2021

Китай и Европа опережают США в области коммерческой космической съемки

Возможности спутниковой съемки США исторически были лучшими в мире. Сегодня отрасль не просто сдает позиции, но и официально отстает от других наций. 

Эффектом разорвавшейся бомбы стал внутренний анализ, проведенный Национальным агентством геопространственной разведки (NGA), который недавно был подтвержден директором агентства, вице-адмиралом Робертом Шарпом.

10.06.2021

Capella анонсирует два новых SAR-продукта

Прошло шесть месяцев с тех пор, как Capella Space официально начала свою коммерческую деятельность, предоставляя клиентам коммерчески доступные радарные спутниковые данные с супервысоким разрешением. Об этом сообщает сайт www.geospatialworld.net. Проведя несколько успешных запусков, компания создала первую и единственную группировку радарных спутников в США. Capella предоставляет данные с лучшей в отрасли оперативностью, 24 часа ежедневно, при любых погодных условиях.

13.05.2021

Проект VHR2021 — обновленное покрытие Европы космическими снимками сверхвысокого разрешения для программы Copernicus

Airbus и его партнер по консорциуму GAF AG были выбраны Европейским космическим агентством для обеспечения программы наблюдения Земли Copernicus в 2021 году космическими снимками сверхвысокого разрешения.

12.05.2021

ICEYE представляет первую в мире систему радарной съемки больших территорий

Финская компания ICEYE объявила о коммерческой доступности космических радарных снимков больших территорий (до 10 000 кв. км). Группировка спутников ICEYE — единственный поставщик данных с радарных спутников, обеспечивающих съемку территорий с охватом в 100 раз большей площади по сравнению с ближайшими альтернативами на рынке. Благодаря уникальной конструкции системы спутников ICEYE компания теперь может предоставить услуги постоянного мониторинга земной поверхности и акваторий.

20.04.2021

BlackSky увеличивает пропускную способность благодаря вводу в коммерческую эксплуатацию новейшего спутника

Компания BlackSky (www.blacksky.com), объявившая недавно о запланированном объединении бизнеса с Osprey Technology Acquisition Corp (www.osprey-technology.com), сообщила, что спутник BlackSky-7, запущенный в августе 2020 г., завершил процесс ввода в эксплуатацию. Кроме того, компания сообщила, что два новых спутника были отправлены на стартовую площадку в Новой Зеландии для запуска ракетой Rocket Lab, запланированным на май 2021 года.

12.04.2021

ISRO и NASA объединяют усилия для создания радарного спутника NISAR

Спустя семь лет после первоначальной задумки, спутник дистанционного зондирования Земли величиной с автомобиль находится в стадии совместной разработки NASA и Индийской организации космических исследований (ISRO). Спутник, названный NISAR (NASA-ISRO Synthetic Aperture Radar), планируется запустить с трех-пятилетней миссией в конце 2022 – начале 2023 гг. Спутник будет запущен ракеты GSLV Mark-II с индийского космодрома Шрихарикота, и выведен на околополярную орбиту.

Новости 1 - 20 из 1099
наверх