Пресс-центр

Круглый стол «ГИС в региональном управлении»

20.03.2014
Круглый стол «ГИС в региональном управлении»

В рамках II Международного форума «Интеграция геопространства — будущее информационных технологий», который пройдет 23–25 апреля 2014 г. в Подмосковье, состоится круглый стол на тему «ГИС в региональном управлении».

Расширение масштабов практического использования результатов космической деятельности, активное внедрение космических и геоинформационных технологий в информационную инфраструктуру способствуют повышению эффективности регионального управления и придают дополнительный импульс современному динамичному развитию экономики России. Геоинформационные технологии востребованы в сфере управления сельским и лесным хозяйством, в муниципальном управлении, социально-экономическом планировании развития регионов и при решении экологических задач.

Все эти и сопутствующие вопросы станут предметом обсуждения на заявленном круглом столе.

О реализованных проектах участникам круглого стола расскажут руководители «Центра Кадастр» Калужской области, Центра информационных технологий Кировской области, Департамента информационных технологий города Москвы и других организаций. Предполагается также участие представителей Краснодарского края, Республики Бурятия, Республики Мордовия, Воронежской и Ульяновской областей, Ненецкого АО и др.

Приглашаем принять участие в круглом столе руководителей исполнительных органов власти, специалистов, работающих в области геоинформационных технологий.

Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться на Форум по ссылке http://archive.gisforum.ru/2014/rus/. Дополнительную информацию можно получить у организаторов по телефону +7 (495) 642-8870 или по e-mail: info@gisforum.ru (Калязина Лидия).


Возврат к списку

наверх