Пресс-центр

Анализ спутниковых снимков экономит время молочных сельхозпроизводителей

06.06.2019

Британская геоаналитическая компания Rezatec запускает новый инновационный сервис Grass SAT, предназначенный для молочных сельхозпроизводителей, который позволяет предоставлять автоматические ежедневные обновления состояния травяного покрова на пастбищах и другие опции для оптимизации управленческих решений в течение всего сельскохозяйственного года.

rez 1111.png

Молочные фермеры все чаще ищут новые способы экономии времени, сокращения затрат и улучшения деятельности, связанной с травяными угодьями. В настоящее время многие фермеры полагаются на ручные методы, например, визуальную оценку или использование планшетного метра, которые могут быть трудоемкими и требуют частых ручных обновлений для обеспечения текущих и точных оценок сотояния травяного покрова.

Grass SAT — это онлайн-сервис для молочных фермеров, который позволяет оптимизировать загонные выпасы на фермах. Используя всеобъемлющую модель роста травы, основанную на регулярной аналитике, создаваемой по спутниковым снимкам, фермеры получают ежедневное обновление состояния травяного покрова в загонах. Эти показатели визуализируются на защищенном геопортале, на котором отображаются загоны для выпаса скота, травяной покров классифицируется, а также добавляется ценная информация для поддержки принятия решений, такая ​​как количество выпасных дней на загон, и цветная карта хозяйства с указанием объемов наличия травы.

Сервис очень прост в использовании и позволяет фермерам сначала нарисовать свои загоны на цифровой карте и добавить информацию о молочном стаде, прежде чем будут представлены характеристики травяного покрова. Затем фермеры обновляют портал, добавляя информацию об операциях в загоне, таких как выпас скота, после чего проводится переоценка состояния травяного покрова.

В ближайшем будущем Grass SAT будет доступен для сельхозпроизводителей других отраслей (мясное скотоводство, овцеводство, производство кормов и др. )

 


Возврат к списку

наверх