Пресс-центр

Новости от «Совзонд»

22.10.2019

5 преимуществ использования дронов для инспектирования мостов

Дроны обеспечивают экономически эффективные решения для быстрого выявления повреждений мостов. Их использование улучшает техническое обслуживание и обеспечивает безопасность, продлевая срок службы конструкций. 
15.10.2019

Descartes Labs привлекает 20 млн долл. для создания цифровой модели Земли

Descartes Labs, компания, специализирующаяся на применении машинного обучения к геопространственным наборам данных, привлекла 20 млн долл. инвестиций, в результате чего общая стоимость компании, базирующейся в Санта-Фе (штат Нью-Мексико), составила почти 60 млн долл.

11.10.2019

Инвестиции продолжают поступать в индустрию малых спутников ДЗЗ даже в условиях обострения конкуренции

Малые спутники играют все более важную роль на коммерческом рынке. С 2013 года новые компании внедрили бизнес-модели, в которых для наблюдения Земли используется большое количество малых спутников. 
11.10.2019

KSAT и Synspective создали альянс для поддержки группировки радарных малых спутников

Компании KSAT (Норвегия; www.ksat.no) и Synspective (Япония; synspective.com) объявили о создании альянса для разработки и поддержки группировки малых радарных (SAR) спутников Synspective, которая будет нацелена на предоставление решений и данных высокого разрешения для глобального рынка. 
08.10.2019

Участие в Федеральном ИТ-форуме агропромышленного комплекса России - "Smart Agro: Цифровая трансформация в сельском хозяйстве"

Сегодня в Москве проводится крупный агропромышленный форум "Smart Agro: Цифровая трансформация в сельском хозяйстве", участникам которого стала компания "Совзонд".
26.09.2019

Улучшение качества снимков сверхвысокого разрешения со спутников Pléiades

Французское космическое агентство (CNES) и концерн Airbus провели совместную работу над совершенствованием технологии обработки снимков сверхвысокого разрешения со спутников Pléiades с целью улучшения качества изображения.

25.09.2019

Компания Planet создает глобальную карту дорог и зданий по космическим снимкам

Несмотря на широкую доступность картографических сервисов, ключевые слои инфраструктуры, такие как дороги и здания, часто в них показаны не в полном объеме. Новые технологии позволяют создавать карты с большей полнотой и с более быстрыми обновлениями, чем это было возможно ранее. 

24.09.2019

Cпутники Planet поддерживают геопространственный инструментарий FAO

Теперь взглянуть работу, направленную на улучшение жизни людей и на борьбу с изменением климата, стало проще благодаря модернизации инновационной системы геопространственного мониторинга Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН (FAO). 
24.09.2019

A-B-C, 1-2-3: что предлагает Planet в 2019 г.?

Начало школьного сезона — хорошая предпосылка вернутся азам и посмотреть, что могут предложить продукты Planet, что можно ожидать в будущем и где найти презентации компании в ближайшие месяцы. Об этом на сайте компании Planet в статье «ABC, 123: Back to Basics with Planet in 2019» пишет Krissy Eliot.

18.09.2019

Leica Geosystems объявляет о значительном повышении эффективности авиасъемки городов

Leica Geosystems, дочерняя компания Hexagon, представляет систему Leica CityMapper-2. Этот гибридный сенсор следующего поколения, позволяющий делать наклонную  аэрофотосъемку и лазерное сканирование, что обеспечивает быстрое и эффективное цифровое картографирование городов. 
18.09.2019

Коммуникатор Trimble SiteVision обеспечивает визуализацию данных снаружи

Trimble представил систему Trimble SiteVision (sitevision.trimble.com), решение для дополненной реальности (AR), которое позволяет пользователям визуализировать 2D- и 3D-данные практически на любом объекте с помощью сотовой связи или интернета. 
17.09.2019

Мировой рынок нано- и микроспутников и превысит 6 млрд долл. к 2026 г.

Согласно новому исследованию, опубликованному Polaris Market Research (Nanosatellite and Microsatellite Market: Market size & Forecast, 2018 – 2026)  к 2026 году ожидается, что мировой рынок нано- и микроспутников достигнет более 6111,8 млн долл. США. 
16.09.2019

Vexcel Imaging запускает Европейскую библиотеку аэрофотоснимков

Vexcel Imaging, ведущий поставщик систем аэрофотосъемки, мобильных картографических платформ и полностью интегрированного фотограмметрического программного обеспечения, запускает одну из самых высококачественных и современных библиотек аэрофотоснимков в Европе. 
Новости 161 - 180 из 1099
наверх