Пресс-центр

Геология и геологоразведка

08.02.2019

Развитие геоинформационного обеспечения для решения задач геологического изучения и использования недр, формирования и ведения единого фонда геологической информации

ФГБУ «Росгеолфонд» 26-27 февраля 2019 года проводит Всероссийское совещание «Развитие геоинформационного обеспечения для решения задач геологического изучения и использования недр, формирования и ведения единого фонда геологической информации».


30.01.2019

Стратегия развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 г. опубликована на официальном сайте Минприроды России

Реализация Стратегии направлена на повышение геологической изученности территории Российской Федерации, ее континентального шельфа, обеспечение государственного финансирования геологоразведочных работ ранних стадий в объемах, необходимых для формирования и наращивания «поискового задела», создание условий для проведения научно-исследовательских, тематических и опытно-методических работ, ориентированных на повышение качества прогнозирования, поисков, оценки и разведки месторождений полезных ископаемых.
21.09.2018

Роснедра предлагают создать единую геоинформационную систему

Роснедра предлагают создать единую геоинформационную систему, которая бы объединяла информационные массивы федеральных органов власти. Об этом сообщил глава Роснедр Евгений Киселев на Тюменском нефтегазовом форуме.
20.08.2018

Сотрудники ФГБУ «ВСЕГЕИ» приняли участие в Международном симпозиуме по геонаукам и дистанционному зондированию IGARSS-2018

Международный симпозиум по геонаукам и дистанционному зондированию» (IGARSS-2018), проходивший в текущем году в Испании,  - это 38-й ежегодный симпозиум общества IEEE по геонаукам и дистанционному зондированию.
20.07.2018

Полиметалл использует космозондирование для поиска руды

Для повышения эффективности геологоразведочных работы на магаданских предприятиях "Полиметалл УК" в этом году будет применена технология космозондирования. Об этом директор Магаданского филиала компании Геннадий Кузьменко сообщил сегодня, выступая на горнорудной конференции "Майнекс. Дальний Восток", сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе компании.
13.07.2018

Росгеология составит геологические карты с оценкой запасов золота и углеводородов на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Геологические карты с предварительной оценкой запасов золота, угля и углеводородов сделает АО "Дальневосточное ПГО" (входит в госхолдинг "Росгеология") на Аскасайской площади на севере Сахалина, сообщает в четверг пресс-служба Росгеологии.
15.03.2018

V Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Науки о Земле. Современное состояние»

30 июля - 5 августа 2018 г. на базе учебного полигона «Шира» геолого-геофизического факультета Новосибирского государственного университета (НГУ) в республике Хакасия на юге Красноярского края состоится V Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Науки о Земле.
05.02.2018

Глава Минприроды России Сергей Донской утвердил перечень участков недр, предлагаемых в 2018 г. в пользование в целях геологического изучения

Перечень участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей, утвержден приказом Минприроды России от 30 января 2018 г. №32. 
31.01.2018

Кафедре «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы» ПНИПУ исполняется 65 лет!

В 2018 году исполняется 65 лет кафедре маркшейдерского дела, геодезии и геоинформационных систем (МДГиГИС) ПНИПУ. За прошедшие годы кафедра пережила много непростых и даже трудных лет, однако сейчас она находится на высоте. Мы приглашаем политехников вместе с нами отпраздновать этот юбилей!
Новости 21 - 33 из 33
  • 1
  • 2
наверх