Пресс-центр

Аэрофотосъемка

26.09.2019

Американская компания Travelers разработала инструмент аэрофотосъемки для оценки ущерба

Travelers Catastrophe Map Viewer обеспечит фотографическое сравнение до и после в течение одного или двух дней после события, обычно прежде, чем кто-либо сможет физически получить доступ к повреждениям.

18.06.2019

ГАТИ начала аэрофотосъемку Петербурга, чтобы видеть нарушения благоустройства

Государственная административно-техническая инспекция начала создавать трехмерную цифровую модель территорий Петербурга, чтобы ясно видеть нарушения благоустройства.

29.04.2019

Более 60 тыс. объектов недвижимости вовлекли в налоговый оборот в Подмосковье с начала года

Кампания стартовала в 2016 году, когда данные аэрофотосъемки соединили с базами данных Федеральной налоговой службы и Росреестра. В результате выявили свыше 900 тыс. объектов без прав на 380 тыс. земельных участках.

24.04.2019

На публичном градостроительном портале появился уникальный ортофотоплан центра Перми

Ортофотоплан представляет собой план местности, созданный с помощью аэрофотосъемки. Он обладает высокой визуальной информативностью и поможет решить многие пространственные вопросы.

08.04.2019

Сервис Георесурса данных ДЗЗ обновлен съемкой Лельчицкого, Мозырского и Столбцовского районов

Геоинформационный ресурс данных дистанционного зондирования Земли на территорию Республики Беларусь создан для обеспечения органов государственного управления и организаций единой пространственной ортофотоосновой. Основой данных ДЗЗ являются материалы аэрофотосъёмки

25.09.2018

Учет зеленых насаждений Томска начали вести с помощью аэрофотосъемки

Ортофотоплан Томска дополнен материалами за 2018 год, на которых отображены территории, где произошли серьезные изменения городской среды, общей площадью 72 квадратных километра; кроме снимков обычной камерой специалисты впервые произвели спектрозональную съемку для автоматической инвентаризации зеленых насаждений Михайловской рощи и Тимирязевского, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.
13.07.2018

Технологию лазерного сканирования впервые внедрили на беспилотниках "Калашникова"

Компания Zala aero (входит в концерн "Калашников") впервые внедрила на беспилотный комплекс технологию воздушного лазерного сканирования, об этом в среду сообщается в опубликованном в среду материале на сайте "Калашников media".
21.06.2018

В Челябинске с нелегальными объектами предложили бороться с помощью аэросъемки

Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) Челябинска предложил провести комплексную аэрофотосъемку города для выявления незаконных коммерческих объектов и самозахвата земель. На эти цели потребуется 12,9 млн руб., сообщил глава комитета по градостроительству и архитектуре Сергей Репринцев.
25.04.2018

Белорусские землеустроители выполнили первую аэрофотосъемку с помощью беспилотника

Предприятие "БелПСХАГИ" Госкомимущества выполнило первую аэрофотосъемку с использованием беспилотного комплекса "Геоскан 201", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.
23.04.2018

Долгострои в Сибири пересчитают с помощью аэрофотосъемки

Список проблемных долгостроев в Сибирском федеральном округе будет скорректирован после сверки данных, имеющихся в региональных министерствах строительства и у депутатов Госдумы, со сведениями, полученными через аэрофотосъемку.
Новости 21 - 40 из 40
  • 1
  • 2
наверх