Пресс-центр

БПЛА

01.07.2020

Новый беспилотник Parrot Anafi USA получил камеру с 32-кратным зумом и тепловизором

Французский производитель беспилотников представил в США созданный совместно с американскими военными складной дрон Parrot Anafi USA, предназначенный главным образом для служб быстрого реагирования, пожарных, поисково-спасательных команд и служб безопасности. 
29.06.2020

XAG выпустила дрон для ночного сева

Китайский производитель сельскохозяйственных дронов XAG выпустил новый дрон-сеятель с возможностью работы в темное время суток. Один такой летательный аппарат способен производить сев риса на территории 50 тыс. кв. м в течение часа, заменяя тем самым работу 50-60 человек.
29.06.2020

ТОП 10 лучших квадрокоптеров до 30000 рублей

В наше время уже существует огромнейшее количество квадрокоптеров, исполняющих различные роли. Самые бюджетные отлично подойдут в виде развлечения для детей, а при помощи более дорогих топовых моделей снимают кино, клипы, осуществляют доставку, а также их используют военные. Появились сообщества квадрокоптероводов, а оператор дрона стал высокооплачиваемой профессией.
29.06.2020

В России разрабатывается сервис для заказа услуг дронов по доставке грузов и мониторингу

Фонд перспективных исследований в рамках проекта «Купол» разрабатывает web-интерфейс для создания в России сервиса по использованию беспилотных летательных аппаратов для доставки грузов или мониторингу местности.
27.06.2020

Беспилотники смогут пользоваться автостопом

Благодаря исследованию, проведенному учеными из американского Стэнфорда, стало ясно, что эффективность беспилотных летательных аппаратов значительно повысится, если они будут перемещаться автостопом.
26.06.2020

«Швабе» разработал лазерный дальномер для квадрокоптеров

Разработка предназначена для решения широкого круга задач в геодезии, картографии, аграрном секторе и других отраслях. Прибор позволит с воздуха проводить замеры сельскохозяйственных полей, определять места потенциальных подтоплений, вести поиск пропавших людей.
24.06.2020

Дрон пропалывает кукурузу

Интересным способом пропалывают кукурузу в Пуховичском районе Беларуси, для того, чтобы удалить сорняки, применяют беспилотные летательные аппараты.
24.06.2020

Дроны научились кувыркаться в воздухе

Автономные беспилотники способны взлетать, приземляться и летать по прямой траектории. Ученые из Цюрихского университета разработали новый алгоритм навигации, который позволяет беспилотным квадрокоптерам выполнять сложные перевороты и петли в воздухе.
24.06.2020

Учёные придумали дрон для поиска окаменелостей в промышленных масштабах

Главная хитрость поиска окаменелых древностей дроном «Laser Raptor» в том, что он выполняет полёты ночью. Лазерное сканирование поверхности земли и предметов на ней ведёт к тому, что минералы и соли в составе окаменелостей начинают светиться (флюоресцировать) в ответ на облучение лазером, тогда как обычные камни и другие предметы остаются тёмными.
23.06.2020

ТОП 10 квадрокоптеров с хорошей батареей

На сегодняшний день людям стала доступна практически вся техника, о которой несколько лет назад все могли только мечтать. Это касается и такого устройства, как квадрокоптер. По сути, это продвинутая разновидность вертолётов на радиоуправлении. В основе дрона находится 4 винта, при помощи которых он и может летать. Современные квадрокоптеры, в отличие от управляемых вертолётов, могут служить не только игрушкой, но и отличным устройством для панорамных съемок и даже для транспортировки. Поэтому с квадрокоптером вы можете не только круто провести время, но также сделать восхитительную панорамную видеосъемку с высоты птичьего полёта и открыть для себя новые горизонты и возможности.
22.06.2020

За соблюдением социальной дистанции на летних верандах Москвы следят дроны

За тем, как москвичи и гости города соблюдают социальную дистанцию на летней веранде, будут наблюдать специальные подразделения при помощи современных камер видеонаблюдения, также, квадрокоптеров.
18.06.2020

UTM для бизнеса

Пока дроны не стали массово применяться в коммерческих целях, и для этого есть несколько причин. Одна из них - отсутствие необходимой нормативно-правовой базы, другая - необходимость развертывания и внедрения автоматизированной цифровой инфраструктуры, которая сделает полеты дронов безопасными.

17.06.2020

В России появятся беспилотные конвертопланы для Крайнего Севера

Холдинг «Росэлектроника» вместе с российским стартапом Aeroxo анонсировал создание беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для использования в грузоперевозках и для контроля ледовой обстановки в районах Крайнего Севера.




17.06.2020

Можно ли проверить ношение маски при помощи дрона?

При помощи беспилотных летательных аппаратов возможно проверить, как выполняются нормы соблюдения социальной дистанции в условиях коронавирусной инфекции. Программное обеспечение, установленное на дрон, способно проанализировать записанное на камеру видео.
15.06.2020

Есть ли будущее у российской глобальной сети беспилотников?

Российское КБ «Рубин» стремится создать глобальную сеть, которая объединяет БПЛА, перемещающиеся под водой, над водной поверхностью и в воздухе. Специалисты собираются объединить огромное число подводных лодок, планеров, дронов, способных проводить разнообразные исследовательские и разведывательные операции.
Новости 181 - 200 из 968
наверх