Пресс-центр

Новости от «Совзонд»

25.05.2020

Снимки Planet помогают ученым отслеживать последствия стихийных бедствий

Стихийные бедствия представляют угрозу для жизни людей, инфраструктуры и природных ресурсов в горных районах. В 2004–2017 годах во всем мире произошло около 5500 оползней, в результате которых погибло около 60 000 человек. В одних только США оползни ежегодно приносят ущерб на 2–4 млрд долл. 

18.05.2020

Данные спутников Planet используются для мониторинга популяций исчезающих видов и среды их обитания

В бассейне реки Миссури обитают многие представители дикой природы, в том числе, птицы, гнездящиеся по берегам, такие как болотные крачки и желтоногие зуйки, которые внесены в федеральный перечень исчезающих видов животных. Корпусу инженеров армии США (USACE) поручено вести мониторинг районов бассейна реки Миссури для обеспечения соблюдения Закона об исчезающих видах при эксплуатации плотин и водохранилищ системы Mainstem на реке Миссури и её притоках.

14.05.2020

Журналисты используют спутниковые данные для наблюдения за событиями во время пандемии COVID-19

Журналисты используют спутниковые снимки для обнаружения влияния пандемии COVID-19 на окружающий мир, предоставляя своевременную информацию, которая может помочь людям принимать эффективные решения. Об этом пишет Крисси Элиот на сайте www.planet.com.

12.05.2020

Maxar Technologies объявила о финансовых результатах 1-го квартала 2020 года

Компания Maxar Technologies объявила о финансовых результатах своей деятельности за квартал, закончившийся 31 марта 2020 года, и о заключении контракта на несколько сотен миллионов долларов на производство нескольких спутников связи класса 1300 для неназванного заказчика.

06.05.2020

Доступна новая версия фотограмметрического ПО Inpho

ПО Trimble Inpho версия 10.0.3 теперь доступно пользователям. Новая версия обладает повышенной стабильностью модулей, включая улучшения в настройке камеры и стереоскопическом просмотре в UASMaster и DTMaster, стабильность в OrthoMaster, а также лучшее сопоставление аналоговых фотографий. 

06.05.2020

На Image Hunter теперь доступны 5-канальные 3-метровые снимки PlanetScope

Компания Planet объявила о доступности 3-метровых снимков PlanetScope с новым пятым каналом — red edge. Появившийся после вывода из эксплуатации спутников RapidEye пробел в мультиспектральной 5-канальной съемке (включая канал red edge) регионов заполнят спутники SuperDoves, и к тому же у них выше разрешение — 3 м. Об этом пишет сайт apollomapping.com.

30.04.2020

Первый гватемальский спутник ДЗЗ запущен с МКС

Первый гватемальский спутник на платформе кубсат, названный Quetzal-1, был запущен Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) с Международной космической станции (МКС) 28 апреля. Об этом сообщает сайт Via Satellite. Основной задачей миссии является тестирование мультиспектрального датчика для дистанционного зондирования природных ресурсов. Датчик можно использовать для контроля качества воды во внутренних водоемах.
30.04.2020

Maxar стал поставщиком сервисов по классификации земного покрова и обнаружению изменений для NGA

Компания Maxar Technologies объявила о подписании контрактов на 20 млн долл. с Национальным агентством геопространственной разведки США (NGA) на предоставление сервисов по классификации земного покрова и обнаружению изменений с помощью комбинации программ Janus Geography и правительственного сервиса IT Schedule 70.
26.04.2020

CLC + Backbone — новый европейский стандарт Copernicus для мониторинга земель на ближайшее десятилетие

Европейский консорциум из 14 компаний и исследовательских институтов из 11 стран-членов Европейского агентства по окружающей среде (EEA) получил контракт на сумму 10 млн евро для внедрения CLC + Backbone, нового инновационного стандарта для мониторинга земель (Copernicus Land Monitoring). Этот уникальный продукт станет ключевым элементом мониторинга European Green Deal. Об этом пишет сайт giscafe.com.

26.04.2020

Ag-Analytics и Farm Flight запускают полностью дистанционный БПЛА-сервис

Ag-Analytics (https://analytics.ag/uav) объявила о запуске своего полностью дистанционного БПЛА-сервиса по запросу — специализированной службы, которая помогает фермерам обеспечивать быстрые и экономичные полеты БПЛА и машинного обучения.
23.04.2020

BlackSky предлагает инструменты геоаналитики для дистанционной работы

Поставщик данных дистанционного зондирования Земли BlackSky, стремясь удовлетворить спрос на обеспечение дистанционной работы, предлагает удаленный доступ к своим глобальным сервисам мониторинга и спутниковой съемки. Об этом пишет Sandra Erwin на сайте spacenews.com
Новости 101 - 120 из 1099
наверх