Пресс-центр

Картография

11.12.2019

Роскартография и МКГиК подписали соглашение о сотрудничестве

АО «Роскартография» и Московский колледж геодезии и картографии Государственного университета геодезии и картографии (МКГиК) подписали соглашение о сотрудничестве по организации подготовки специалистов со средним профессиональным образованием и последующего трудоустройства выпускников колледжа в Общество и его дочерние организации.

10.12.2019

Росреестр внёс предложения по использованию ЕЭКО и результатов ИПД Арктики

На форуме «Арктика: настоящее и будущее» Росреестр представил доклад о реализации двух ключевых проектов по картографическому обеспечению Арктики. Вопросы касались создания единой электронной картографической основы до 2024 года, а также международного сотрудничества по созданию инфраструктуры пространственных данных Арктики.

09.12.2019

Получить сведения о пунктах государственной геодезической сети теперь можно в режиме онлайн

В электронную систему поиска материалов федерального фонда пространственных данных (ФФПД) внесены сведения о пунктах государственной геодезической сети (ГГС), расположенных в 31 субъекте Российской Федерации.

09.12.2019

Роскартография выполнила первый этап создания единой электронной картографической основы России

Материалы по территориям Волгоградской и Воронежской областей, а также Ставропольского края общей площадью 148, 49 тыс. кв. км переданы в Росреестр для включения в Федеральный фонд пространственных данных.

05.12.2019

Создана общегеографическая карта «Южный федеральный округ» масштаба 1:600 000

На карте отображены населенные пункты, водные объекты, пути сообщения, рельеф, растительный покров и грунты, границы, промышленные и социально-культурные объекты, подписи географических объектов.

27.11.2019

Стереофотограмметрическая система «ИНСОТ» включена в единый реестр российских программ

Разработанная в АО «УСГИК» цифровая стереофотограмметрическая система «Информационный стереоскопический образ территории» («ИНСОТ», «INSOT») включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

27.11.2019

Центр геодезии, картографии и ИПД Росреестра признан единственной в России организацией в сфере создания глобальной системы координат

Согласно заключению РАН, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» единственная от России гражданская организация, способная решать задачу ООН по созданию и развитию глобальной системы координат.

20.11.2019

На Геопортале РГО размещён Эколого-географический атлас-книга Воронежской области

Это электронная версия картографического сборника, изданного в 2013 году специалистами факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета и Воронежского областного отделения РГО.

19.11.2019

Роскартография создаст Фонд нормативной и научной документации отрасли

АО «Роскартография» в рамках реализации программы по разработке стандартов организации утвердила документ о создании Фонда нормативной и научно-технической информации. Наличие единого для Роскартографии и ее дочерних обществ нормативного и научно-технического ресурса позволит обеспечить информационную поддержку процессам упорядоченного выполнения производственных, исследовательских и технологических работ, поспособствует повышению квалификации специалистов и руководителей организации.

31.10.2019

На Общественном совете при Росреестре представили результаты исследования о потребностях экономики в пространственных данных

Экспертами были проанализированы ключевые экономические и технологические тренды и лучшие мировые практики в сфере управления пространственными данными на национальном уровне в странах-лидерах.
22.10.2019

В Калининграде вырабатывают стандарт по единству передачи цифровой пространственной информации

Комитетом территориального развития и строительства организовано ведение цифрового дежурного плана города и цифровой картографической основы городского округа.

22.10.2019

Центр геодезии, картографии и ИПД» обеспечивает подготовку выписок о пунктах ГГС

В ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» ведется разработка интерактивных веб-сервисов, призванных облегчить поиск сведений о пунктах ГГС, информация о которых содержится в федеральном фонде пространственных данных.

18.10.2019

Росреестр выполнил топографическую съёмку в масштабе 1:5000 на территории российских антарктических станций

Росреестр завершил топографо-геодезические и картографические работы в составе 64-й Российской антарктической экспедиции. Результаты их будут помещены в федеральный фонд пространственных данных.

18.10.2019

Минобороны создало карту к заявке по российской границе арктического шельфа

Специалисты министерства обороны России создали электронную карту высокой точности для обоснования заявки по установлению внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане.

Новости 161 - 180 из 309
наверх