Пресс-центр

Навигация

03.09.2018

Правительство устанавливает новые требования к устройствам «ЭРА-ГЛОНАСС»

28 августа 2018 года Дмитрий Медведев подписал, внесённое Минпромторгом России, постановление № 1021 «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719». 
30.08.2018

Британия из-за «брекзита» собралась строить собственную спутниковую систему навигации

Британские власти выделили на разработку собственной системы навигационных спутников 92 миллиона фунтов стерлингов (102 миллиона евро) — о спутниках задумались после того, как из-за «брекзита» ЕС пообещал закрыть стране доступ к европейской навигационной системе Galileo. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на источник в правительстве.
24.08.2018

NASA создает космическую GPS-навигацию на базе искусственного интеллекта

В современных реалиях если вы потерялись или просто не можете найти правильное направление к нужному для вас месту в новом для вас городе, вы открываете Яндекс.Карты, Google Maps или любое другое доступное картографическое приложение на базе GPS и, следуя нескольким советам, находите нужный маршрут движения.
23.08.2018

РКС представил на "Армии-2018" проект нового оператора высокоточной навигации

На открывшемся сегодня в Московской области Международном форуме «Армия-2018» холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») представил нового оператора высокоточной навигации – Национальную сеть высокоточного позиционирования (НСВП). Российская сеть станет одной из крупнейших в мире наряду с такими глобальными лидерами как Sapos, OmniStar, Starfire (Navcom).
23.08.2018

В России разрабатывают альтернативную систему навигации

Московское конструкторское бюро (МКБ) «Компас» и Институт прикладной геофизики имени Федорова создадут полную карту магнитного поля Земли на территории всей России, что было закреплено в соглашении подписанном сторонами на форуме «Армия-2018».
08.08.2018

Томск: В России вышли на новый уровень помехозащищённости навигационной аппаратуры

Уникальность и преимущество разработки – в модульном подходе при создании цифровой фазированной антенной решётки. Учёные университета разработали базовый элемент решётки – модуль, который работает в трёх диапазонах ГЛОНАСС.
27.07.2018

Galileo: Европейская навигационная спутниковая система стала глобальной

Европейская глобальная навигационная спутниковая система (ГНСС) Galileo, аналог российской ГЛОНАСС продвинулась ещё на шаг в точности навигационных вычислений с запуском новых четырёх спутников. Теперь их будет 26, тогда как для полноценной работы системы достаточно и 24-х . С космодрома Куру во Французской Гвиане спутники вывела на орбиту ракета-носитель Ariane 5.
28.06.2018

Операторы ГНСС не договорились о переходе на общее время

На состоявшемся в Вене (Австрия) с 18 по 22 июня с.г. заседании Международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам (ГНСС) операторы ГЛОНАСС, GPS, BeiDou и Galileo, по инициативе партнёров, представляющих европейскую ГНСС, обсудили вопрос о переходе на единое время.
25.06.2018

GPS и ГЛОНАСС хотят перевести на единое время

Операторы глобальных навигационных спутниковых систем, таких как американская GPS, российская ГЛОНАСС, европейская Galileo и китайская Beidou, обсуждают возможность использования единого стандарта времени, рассказали РИА Новости во Всероссийском научно-исследовательском институте физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ).
25.06.2018

Децентрализация рынка геолокационных данных: меньше посредников, больше прозрачности

В современном мире данные — это товар. Каждый день онлайн-сервисы собирают огромные объемы данных о пользователях: их предпочтения, политические убеждения, активность в сети и даже физические перемещения — все это продается и покупается.
20.06.2018

Garmin представила три версии смарт-часов Fenix 5 PLUS с пульсоксиметром

Спортивно-туристическая фирма Garmin разработала три новые модели смарт-часов из серии Fenix. В устройствах со встроенными топографическими картами появились кроме технологий GPS, Galileo, GLONASS, компаса, высотомера, еще и платежная система Garmin Pay, музыкальное хранилище и датчик Pulse Ox Acclimation, предупреждающий об уровне кислорода в крови.
05.06.2018

Электронную навигационную карту Оби создают в Новосибирске

Электронную навигационную карту Оби и ее притоков создают в Новосибирске. Карта покажет все мели, спасет от столкновений, поможет капитанам сориентироваться при плохой видимости. Специалисты переводят в цифровой формат бумажные лоции.
07.05.2018

Кто-то ещё выпускает спутниковые навигаторы

Устройство также анализирует привычки пользователя, так что чем чаще оно будет использоваться для выбора направления, тем лучше оно будет прогнозировать желание пользователя попасть в ту или иную точку перед тем, как он задаст её вручную.
07.05.2018

Военные всё ещё не определились с ценой модернизации GPS

Новый доклад надзорного агентства, опубликованный 2 мая, говорит о том, что Военно-воздушные Силы (ВВС) США всё ещё не определились с тем, сколько окончательно будет стоить новая наземная система и оборудование, необходимые для использования расширенных возможностей будущих спутников GPS III.
Новости 81 - 100 из 133
наверх