Пресс-центр

Навигация

02.11.2021

Повышение точности спутниковых навигационных систем

Улучшения как структуры сигнала, так и наземного оборудования помогают повысить точность и избыточность. Недавние разработки были направлены как на повышение точности позиционирования, так и на доступность синхронизации для более широкого потребительского и промышленного развёртывания.
08.10.2021

Россия приступает к модернизации системы ГЛОНАСС

В России начинается проектирование высокоэллиптических и малых навигационных спутников системы ГЛОНАСС, сообщил генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева" Николай Тестоедов.
16.09.2021

Китайская навигационная спутниковая система "Бэйдоу" предлагает семь различных услуг

Помимо стандартных услуг навигации, определения местоположения и времени, система также предлагает глобальную и региональную передачу коротких сообщений, международный поиск и спасание в бедствиях, точное позиционирование точек, спутниковые и наземные дополнительные услуги.
14.09.2021

Подмосковная компания начнет производить инновационную спутниковую геодезическую аппаратуру

Инновационная компания «РУМБ», являющаяся резидентом ОЭЗ ТВТ «Дубна», начала подготовительные работы к запуску мелкосерийного производства геодезических приемников для высокоточного спутникового позиционирования.
14.07.2021

РКС на МАКС-2021: высокоточный ГЛОНАСС с точностью до сантиметра

Уникальные возможности высокоточного комплекса широкозонного функционального дополнения ГЛОНАСС и других глобальных навигационных спутниковых систем на базе системы дифференциальных коррекций и мониторинга (СДКМ) продемонстрирует холдинг «Российские космические системы» на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021. СДКМ обеспечивает потребителей цифровыми данными с точностью до одного сантиметра. Такая навигационная информация необходима для выполнения задач с прецизионным позиционированием, например, для проведения аэрофотосъемки, землеустроительных и геодезических работ.
22.06.2021

"Роскосмос" создаст потребительский центр ГЛОНАСС к 2031 году

Роскосмос планирует создать федеральный потребительский центр навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС для гражданских пользователей к 2031 году за 1,2 миллиарда рублей, следует из материалов госкорпорации, размещённых на сайте госзакупок.
21.06.2021

Подписан контракт на строительство нового поколения НКА Galileo

Космические аппараты Galileo второго поколения (G2) присоединятся к 26 спутникам первого поколения, находящимся сегодня на орбите, а также к 12 спутникам «серии 3», которые в настоящее время находятся в производстве и на испытаниях. Первый запуск спутников «серии 3» состоится в конце этого года.
22.04.2021

Спутник нового поколения "Глонасс-К2" запустят на орбиту в IV квартале 2021 года

Первый навигационный спутник нового поколения "Глонасс-К2" будет запущен на орбиту в конце 2021 года. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы им. М. Ф. Решетнева" Николай Тестоедов.
21.01.2021

Картографический сервис поможет электромобилям с навигацией

По словам вице-президента по продажам Here Technologies Кнута Сексауэра (компания, разрабатывающая картографический контент), компания может собирать информацию, которая требуется водителям электромобилей (EV) для навигации.
06.08.2020

Garmin выпустила серию GPS-навигаторов Montana 700

Компания Garmin International анонсировала серию портативных многофункциональных туристических GPS-навигаторов Montana 750i, Montana 700i и Montana 700. На устройствах предустановлены карты TopoActive Europe, в моделях 700i и 750i - также City Navigator. Перед поездкой можно загрузить спутниковые снимки высокого разрешения BirdsEye через Wi-Fi.
15.07.2020

Карты Google позволяют повысить точность геолокации при помощи Live View

В прошлом году Google представил функцию Live View, добавляющую режим дополненной реальности в приложение Maps для iOS- и Android-устройств. Теперь компания добавила возможность калибровки GPS при помощи Live View для всех устройств. Ранее эта функция была доступна только на смартфонах Pixel.
06.07.2020

Счетная палата: ГЛОНАСС недополучает внебюджетных средств

Уровень частных инвестиций в поддержание и развитие глобальной спутниковой системы ГЛОНАСС недостаточен. К таким выводам пришла Счетная палата по результатам проверок. Об этом сообщил аудитор Счетной палаты Андрей Перчян в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации.
Новости 1 - 20 из 133
наверх