Пресс-центр

Навигация

24.06.2020

Намечается конкуренция спутниковой и наземной навигационных систем

Великобритания пересматривает планы по созданию своей независимой спутниковой навигационной системы, которая должна будет заменить Galileo. При этом США настаивают на том, чтобы Великобритания разработала что-то технологически отличное от GPS.
20.05.2020

Комплекс высокоточного навигационного оборудования будет создан в России

В России разрабатывается комплекс оборудования высокоточной навигации, состоящий полностью из отечественного оборудования, который позволит достигать точности в 5 мм. Предполагаемые сферы использования варьируются от нефтяной отрасли до беспилотного транспорта.
28.04.2020

Серебряный юбилей GPS

27 апреля, GPS исполнилось 25 лет. Ровно к этой дате в 1995 году система достигла полной эксплуатационной готовности, то есть стала удовлетворять всем требованиям к производительности.
07.04.2020

Foursquare сливается с конкурентом для создания гиганта на рынке геолокации

Factual предлагает рекламодателям и рекламным агентствам набор инструментов, позволяющий дотянуться до узких аудиторий, основываясь на перемещении людей. Например, компания способна рассказать, где находились потребители до того, как зашли в магазин рекламодателя, а также куда они отправились потом; какие магазины они посещали за последний месяц и т. д. Используя эти данные, заказчики могут более точно настраивать свои рекламные кампании.

06.04.2020

Google показывает, где и как вирус наступил на горло городской мобильности

Google использует навигационные данные, собранные непосредственно с устройств пользователей, чтобы показать в цифрах и процентах, как в различных странах, регионах и городах пандемия отразилась на городской мобильности.

23.03.2020

В России создадут систему отслеживания контактировавших с зараженными коронавирусом

Минкомсвязи России организовать создание системы отслеживания граждан, находящихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, на основании сведений сотовых операторов о геолокации сотового телефона конкретного лица, предусмотрев возможность оповещения граждан о факте контакта с лицом, больным новой коронавирусной инфекцией, путем рассылки соответствующих сообщений в целях информирования их о необходимости самоизоляции, а также направление данной информации в оперативные штабы субъектов Российской Федерации.

18.02.2020

Точность ГЛОНАСС повысят, учтя аномалии гравитационного поля Земли

Новая Федеральная целевая программа ГЛОНАСС на 2021-2030 годы будет предусматривать повышение точности российской спутниковой навигационной системы благодаря ее интеграции с новыми технологиями - навигацией на базе аномалий гравитационного поля и магнитных аномалий.

17.02.2020

Европа готовится к переходу на следующее поколение навигационного сервиса

Полезная нагрузка GEO-3 европейской геостационарной службы навигационного покрытия (Egnos), размещённая на борту спутника Eutelsat 5 West B, вступила в строй. Спутник был запущен на ракете-носителе «Протон-М» c разгонным блоком «Бриз-М» с космодрома Байконур, Казахстан, 9 октября прошлого года.

30.01.2020

Новая функция покажет водителю, докуда он может доехать

Провайдер локационных сервисов и технологий голландская компания ТomTom объявила, что она стала эксклюзивным поставщиком всего навигационного обеспечения для полностью новой информационно-развлекательной системы Uconnect 5, разработанной итало-американским концерном Fiat Chrysler Automobiles. Компания предоставит концерну карты, навигационные и интерактивные услуги.

27.01.2020

Искусственный интеллект дорисовывает на картах детали, которые закрыты от спутников

Системы спутниковой навигации в автомобиле и мобильные картографические приложения значительно облегчают перемещение из одного места в другое, позволяя клиенту не заблудиться. Новая функция обещает исправить оставшуюся «болевую точку» – вовремя встать в правую полосу на перекрестке.

24.01.2020

Новая система GPS использует спутниковые снимки для более точного определения маршрута

Исследователи из Массачусетского технологического института и Катарского НИИ совместно разработали комбинацию нейронных архитектур для автоматического прогнозирования типов дорог и числа полос движения за препятствиями.

20.01.2020

TomTom будет сотрудничать с Huawei

Huawei вступила в партнерство с европейским картографическим сервисом TomTom, согласно достигнутой договоренности TomTom предоставит карты и информацию о трафике в реальном времени, а также программное обеспечение для смартфонов Huawei. 

23.12.2019

Конгресс США объявил NAVIC «союзнической системой»

Конгресс США официально признал индийскую глобальную навигационную спутниковую систему NAVIC «союзнической системой» в окончательном варианте законопроекта «О национальной обороне на 2020 год» (NDAA). Признание NAVIC Конгрессом США будет означать, что эта система встаёт в один ряд с японской QZSS и европейской Galileo.

17.12.2019

Китай завершил работу по развертыванию навигационной спутниковой группировки «Бэйдоу»

Китай завершил работу по развертыванию основного спутникового созвездия в рамках навигационной спутниковой системы «Бэйдоу» после успешного запуска 52-го и 53-го спутников «Бэйдоу», тем самым установив новый мировой рекорд по интенсивности развертывания глобальной навигационной спутниковой системы.

27.11.2019

Система ГЛОНАСС достигнет точности в пять сантиметров к 2030 году

Согласно Программе развития навигационной системы ГЛОНАСС до 2030 года на орбиту планируется вывести 28 спутников «Глонасс-К2» и шесть спутников «Глонасс-ВКК», что позволит достичь пятисантиметровой точности системы. 
Новости 21 - 40 из 133
наверх