Пресс-центр

Навигация

26.09.2019

Стандарт эксплуатационных характеристик открытого сервиса ГЛОНАСС

ЦНИИмаш разработал Стандарт эксплуатационных характеристик открытого сервиса (СТЭХОС), который устанавливает уровень эксплуатационных характеристик системы ГЛОНАСС. Документ уже согласовали и утвердили Министерство обороны РФ и ГК «Роскосмос».


04.09.2019

Приоритет автотранспорту обеспечивает подключение к «ЭРА-ГЛОНАСС»

Работа системы экстренного реагирования на аварии «ЭРА-ГЛОНАСС» прошла проверку в ходе всероссийского автопробега Владивосток – Москва, проведенного в рамках международной комплексной экспедиции «Россия-Япония. Резервы человечества».

23.08.2019

РКС представит на МАКС-2019 возможности Национальной сети высокоточного позиционирования

На стенде компании посетителям салона продемонстрируют работу портала на основе НСВП и расскажут о кейсах внедрения технологий высокоточного позиционирования в работе крупных компаний и органов государственного управления.

13.08.2019

Европа готовится к внедрению новых навигационных решений в экономику

Европейское агентство ГНСС (GSA) объявило о призыве экспертов высокого уровня компетентности по навигационным спутниковым системам для помощи в решении задач, относящихся к внедрению поискового механизма Fundamental Elements (базовые элементы).

12.08.2019

Новое мобильное приложение для предупреждения о пробках разработают в рамках «Автодата»

В рамках развития платформы «Автодата» планируется разработать мобильное приложение, которое будет показывать плотность транспортного потока и предупреждать о пробках. Об этом сообщили журналу «Вестник ГЛОНАСС» в пресс-службе разработчика сервиса - НТИ «Автонет».

17.07.2019

Роскосмос уверяет, что российская система ГЛОНАСС защищена от подобных Galileo сбоев

Российская ГЛОНАСС защищена от системных сбоев, которые в конце прошлой недели произошли у европейской навигационной системы Galileo. Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель пресс-службы госкорпорации «Роскосмос» Владимир Устименко.
27.06.2019

Популярный мессенджер получил функцию определения геолокации пользователя

Новая версия мессенджера «Телеграмм» получила функцию определения геолокации пользователя. Нововведение реализовано в чате с привязкой к географической точке, что может помочь объединить людей, находящихся недалеко друг от друга. При этом, даже при отключенной геолокации, владелец смартфона, подключаясь к Wi-Fi, «выдает» свое местоположение.

19.06.2019

Роскосмос разместит наземные станции ГЛОНАСС в Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Переговоры по вопросу размещения наземных станций ГЛОНАСС ведутся со странами Юго-Восточной Азии, Африканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов.

30.05.2019

Итоги XIII Международного навигационного форума: государство должно самым серьезным образом уделить внимание коммерциализации системы ГЛОНАСС и развитию сервисов на ее основе

Традиционными темами, обсуждение которых велось на форуме, стали развитие системы ГЛОНАСС, ее орбитального и наземных сегментов, компонентной базы и навигационного оборудования, коммерциализации и создания сервисов на ее основе.

17.05.2019

Минтранс вносит неприемлимые поправки в закон «О Навигационной деятельности»

В Москве прошло заседание рабочей группы НТИ «Автонет» на котором, среди прочего рассматривался вопрос инициативы Министерства транспорта по внесению изменений в Федеральный закон «О навигационной деятельности».

26.04.2019

На рынке высокоточной навигации появился российский конкурент

Разработанный и производимый АО «КБ НАВИС» навигационный приемник построен на основе собственной СБИС цифровой обработки навигационных сигналов NP216C; монтаж на плату комплектующих элементов, окончательная сборка, наладка, тестирование и испытания также производятся на мощностях предприятия на территории Российской Федерации

24.04.2019

В России разрабатывается федеральная целевая программа развития ГЛОНАСС на 2021-2030 годы

"В настоящее время ведется активная работа по разработке программы поддержания, развития и использования системы ГЛОНАСС на период 2021-2030 годы", - указано в послании, которое зачитал на XIII Международном навигационном форуме первый замглавы Роскосмоса Юрий Урличич.

Новости 41 - 60 из 133
наверх