Пресс-центр

Новости от «Совзонд»

16.09.2019

Airbus разработает технологию спутников сверхвысокого разрешения для Минобороны Великобритании

Компания Airbus выиграла проектный конкурс Лаборатории оборонной науки и техники Великобритании (Dstl) по разработке технологий для группировки радарных спутников сверхвысокого разрешения для Министерства обороны Великобритании.

13.09.2019

ДЗЗ-компании планируют запуск новых спутников и ищут новых клиентов

По мере того как операторы спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) готовятся обновить свои группировки, уделяя особое внимание как улучшению разрешению, так и времени повторной съемки, они расходятся во мнениях относительно того, насколько велик спрос на существующие и новые данные. 
12.09.2019

Delair и Geosys сотрудничают в области точного земледелия

Французский производитель дронов и поставщик аэроснимков Delair и международная компания Geosys, специализирующаяся в области анализа спутниковых данных и данных о погоде для сельского хозяйства, объявили о партнерстве для расширения сбора и анализа данных в области точного земледелия. 
12.09.2019

Использование дронов для инвентаризации складских запасов

Периодическое проведение инвентаризации  складских запасов, трудоемкая, но необходимая и важная деловая задача, теперь может выполняться автоматически и дистанционно. FlytWare, автономное решение для дронов для внутренних работ, предназначено для подсчета запаса контейнеров и ящиков на транспортно-экспедиторских площадках, складах, в торговых центрах. 
04.09.2019

30-сантиметровые перспективные цветные снимки со спутников WorldView

Если вы никогда не видели снимков с большим отклонением надира, то увидев их удивитесь насколько они интересны! Большое отклонение вне надира означает, что камера спутника была расположена под большим углом (почти 45 градусов) относительно Земли, когда проводилась съемка, в результате чего получился вид ландшафта сбоку, а не сверху вниз. 
23.08.2019

Четыре африканские страны планируют запустить Панафриканскую спутниковую группировку ДЗЗ

Южноафриканское космическое агентство (SANSA) намерено координировать разработку Панафриканской спутниковой группировки, известной, как Африканская группировка управления ресурсами (ARMC), в рамках четырехстороннего сотрудничества между Алжиром, Кенией, Нигерией и Южной Африкой. 
16.08.2019

Аналитика Planet уже не в бета-версии и достигла глобального масштаба

Клиенты Planet могут использовать флагманские сервисы Road Detection, Building Detection и Vessel Detection, в дополнение к продуктам обработки снимков и получать автоматическое обнаружение дорог, зданий и судов по интересующим их областям, при этом не требуется никаких пользовательских сборок.
07.08.2019

Следующее поколение снимков PlanetScope

Компания Planet познакомила своих клиентов со спутниками Dove следующего поколения в начале этого года, когда впервые были продемонстрированы первые полученные снимки. 
06.08.2019

Европейское космическое агентство будет использовать больше данных со спутников Planet

Европейское космическое агентство (ЕКА) заключило соглашение с компанией Planet для получения доступа к группировкам PlanetScope и SkySat, чтобы данные с этих спутников дополняли данные, полученные с собственных спутников ДЗЗ и миссий третьих сторон. 
06.08.2019

Как геопространственные данные меняют способы управления окружающей средой

Доктор Michael Flaxman, директор Geodesign Technologies (www.geodesigntech.com), представляет три примера того, как используются новые доступные геопространственные данные (оригинал статьи опубликован на сайте www.gislounge.com).

Новости 181 - 200 из 1099
наверх