Пресс-центр

Новости от «Совзонд»

09.03.2021

Cubert представит новую гиперспектральную камеру ULTRIS 20

Компания Cubert объявила о предстоящем выпуске улучшенной версии гиперспектральной камеры ULTRIS 20. В новой камере ULTRIS X20 (Plus) расширен диапазон длин волн с 450-850 нм до 350-1000 нм, тем самым включен ультрафиолетовый (UV) спектр и делается возможной съемка в диапазоне: ультрафиолетовый — видимый — ближний инфракрасный. Кроме того, увеличивается пропускная способность света в ультрафиолетовой, синей и зеленой полосах спектра в 3 раза по сравнению с ULTRIS 20. 


09.03.2021

Рынок дронов в США после китайско-американских споров

Примерно 1,5 года назад DRONEII.COM давал обзор дронов зарегистрированных в США. Об этом на сайте droneii.com в статье Drone Market Shares In The Usa After China-Us Disputes пишет Lukas Schroth. В то время «торговая война» между США и Китаем шла полным ходом. США инициировали запрет на использование китайских дронов для государственных организаций. Многие участники отрасли заявили, что это положит конец доминированию DJI на рынке США. Но какое влияние запрет оказал на долю рынка дронов к середине 2020 года и кто являются крупнейшими производителями в США согласно? Предлагаемая статья ответит на эти вопросы, а также прольет свет на другие вопросы.

03.03.2021

Deimos Imaging: Использование спутниковые снимков для мониторинга активов, получения знаний о рынке и управления рисками в нефтегазовой отрасли

В нефтегазовой отрасли инфраструктура часто разбросана по обширным удаленным территориям, что усложняет мониторинг. А когда вы имеете дело с долгосрочными проектами с высокими инвестициями на рынке, который находится в постоянном движении, сбор информации, которая поможет вам управлять рисками, имеет первостепенное значение.

02.03.2021

Скидки на программные продукты для моделирования подземных вод от компании Waterloo Hydrogeologic

Компания «Совзонд» совместно с компанией Waterloo Hydrogeologic объявляет о действии специального предложения – до 26 марта 2021 г. все новые лицензии и обновления программных продуктов Waterloo Hydrogeologic можно приобрести с 10-15% скидкой (в зависимости от уровня функциональности).

02.03.2021

Выход новой версии SARscape 5.6

SARscape – комплекс многофункциональных модулей для обработки данных радиолокационной съемки, выполненной радарами с синтезированной апертурой (SAR). Результаты обработки радарных данных в модулях SARscape находят широкое применение в следующих областях: мониторинг смещений и деформаций земной поверхности и сооружений, создание цифровых моделей местности и рельефа (ЦММ и ЦМР), картирование количественных параметров леса и выявление вырубок леса, классификация сельхозкультур, оценка последствий наводнений, всепогодный мониторинг судоходства, выявление нефтеразливов на водной поверхности, мониторинг ледовой обстановки в акваториях и т. д.

19.02.2021

EOS Data Analytics запустит к 2024 году первую спутниковую группировку, ориентированную на сельское хозяйство

EOS Data Analytics (EOSDA), поставщик аналитики спутниковых снимков, объявила о планах запуска семи оптических спутников EOS SAT на низкую околоземную орбиту к 2024 г. Таким образом компания стремится создать полную вертикаль производства спутниковых данных — от прямого получения снимков до их обработки, анализа и поставки.

18.02.2021

Искусственный интеллект трансформирует геопространственные данные в знания

Искусственный интеллект (ИИ) часто определяется неточно, и разные люди смотрят на него по-разному. В целом, это ежедневно расширяющаяся обширная область исследований. Проще говоря, ИИ — это способность компьютера действовать «разумно». Компьютерный «интеллект» реализован в форме алгоритмов для выполнения конкретных задач, обучения и адаптации для поиска решений. Об этом пишет менеджер австралийской компании Aerometrex (https://aerometrex.com.au/) Ravi Mehta на сайте www.spatialsource.com.au

15.02.2021

Агротехнические и пространственные данные: прогнозирование урожайности сельхозкультур в Австралии

Digital Agriculture Services (DAS) — австралийская технологическая компания, специализирующаяся на задачах для сельских районов, в частности, на оценке и мониторинге активов, используемых в цифровом сельском хозяйстве. Об этом пишет сайт https://carto.com/ 

05.02.2021

Amazon Conservation борется с незаконной добычей золота в тропических лесах, используя снимки Planet

За последние два десятилетия Amazon Conservation (www.amazonconservation.org/ ) защитила более 8,15 миллиона акров тропических лесов в Перу и Боливии. Amazon Conservation использует инновационные исследования и решения в своих научных лабораториях, предоставляя правительственным агентствам и лесопользователям инструменты, помогающие в защите земель и лесов, внося также вклад в охрану коренного населения. 

04.02.2021

Бразилия готовится запустить свой первый отечественный спутник ДЗЗ

Бразилия заканчивает последние приготовления для запуска первого спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), спроектированного, собранного, испытанного и планируемого к эксплуатации в стране, сообщил в среду Национальный институт космических исследований (INPE).

02.02.2021

Последняя серия спутников SuperDoves передала первые снимки

24 января 2021 года были успешно выведены на орбиту 48 спутников Planet серии SuperDoves (Flock 4s). Сразу после вывода спутники были готовы побить несколько собственных рекордов. Спустя всего 58 часов после запуска они приступили к съемке и передаче снимков на наземный сегмент — это самый быстрый на сегодняшний день срок выполнения такого процесса для этой группировки благодаря постоянным улучшениям в автоматизированных рабочих процессах.

26.01.2021

Роль геопространственных систем в повышении эффективности и рентабельности городских коммунальных служб

Управление городами включает в себя управление коммунальными службами, которые необходимы для поддержания работоспособности города. Об этом в статье «Role of Geospatial Systems in Making City Utilities Efficient and Cost-effective», размещенной на сайте www.gwprime.geospatialworld.net пишет профессор Arup Dasgupta.

26.01.2021

Переосмысление роли компаний GEO-BIM в секторе AEC

Пандемия COVID-19 создала сложные проблемы для архитектуры, инженерных систем и строительства (Architecture Engineering and Construction — AEC), заставив эти отрасли выйти за рамки традиционных подходов. Об этом в статье «Reinvention of GEO-BIM Companies in AEC Sector», размещенной на сайте www.gwprime.geospatialworld.net пишет Ananya Narain. 

22.01.2021

22 января Planet запустил 48 спутников ДЗЗ SuperDove

Planet вступает в новый год с запуском 22 января 48 спутников SuperDove, серии Flock 4, который будет осуществлен в рамках миссии SpaceX Transporter-1. Эта миссия, стартуемая с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, доставит спутники на солнечно-синхронную орбиту на высоте около 500 км.

Новости 21 - 40 из 1099
наверх