Пресс-центр

ГИС

12.05.2021

Esri представляет ArcGIS for Teams

Продукт ArcGIS for Teams создан для интеграции среды ГИС с корпоративной платформой Microsoft Teams, объединяющей в рабочем пространстве чат, встречи, заметки и вложения.
23.04.2021

Ученые создают геоинформационную систему Тепсейского археологического микрорайона

Археологи КемГУ в коллаборации с лабораторией RSSDA (Москва) внедрили трехуровневую схему документирования с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с различной детализацией, формированием цифровых трёхмерных и трёхмерных полигональных моделей.
15.04.2021

Белгородский госуниверситет с помощью Big Data МТС создаст цифровую карту розничной торговли Белгорода

Цифровая платформа поможет властям и предпринимателям выбирать оптимальное расположение торговых точек, офисных помещений и других объектов недвижимости, учитывая особенности инфраструктуры и проходимость выбранной локации в разное время суток.
12.04.2021

На геопортале ГИС Кировской области появились нововведения

Геоинформационная система Кировской области расширяет функционал. На ресурсе ввели ряд нововведений. Специалисты доработали механизм центрирования объектов слоя и его автоматического масштабирования, а также улучшили производительность системы в целом.
05.04.2021

АлтГУ организует школу по применению космических технологий в ГИС

Институт географии Алтайского государственного университета готовится к проведению 5-ой молодежной школы-семинара «День ГИС 2021. Современные методы обработки пространственной информации. Космические и геоинформационные технологии».
01.04.2021

Глава Сахалина предложил установить в регионах РФ геоинформационные карты для инвесторов

Он пояснил, что в каждом регионе необходимо создать геоинформационные инвестиционные карты, которые должны содержать данные о "портфелях" инвест-проектов и земельных участках, транспортно-логистической, инженерной и образовательной инфраструктуре. 
19.03.2021

Геоинформационный комплекс для управления разрезами в режиме онлайн внедряется в Кузбассе

В компании АО «Стройсервис» вводят в действие геоинформационный комплекс управления горными работами с интерактивной геологической 3D-моделью разреза «Барзасское товарищество».
10.03.2021

Индия решила отменить регулирование геопространственной информации

В соответствии с новыми руководящими принципами, отныне все индийские организации смогут свободно приобретать, собирать, генерировать, готовить, распространять, хранить, делиться, публиковать, распространять, обновлять, оцифровывать и/или создавать геопространственные данные, включая карты, любых территориальных вод с использованием любых геопространственных технологий.
27.02.2021

Тверские студенты создали аналитическую панель по электростанциям России

Работа по сбору и систематизации геоданных, а впоследствии и создании аналитической панели по электростанциям России, была выполнена студентами 2 курса направления «Экология и природопользование».
26.02.2021

«Платформа больших данных» представила Geo-embedding-сервис

Услуга, которая подходит для компаний любого масштаба из любых отраслей, заключается в предоставлении компаниям массивов обезличенных геоданных. Сервис основан на применения нейронных сетей и геоаналитики.
24.02.2021

При поддержке ФАО в Узбекистане создана новая ГИС-лаборатория

В Ташкентском Государственном Аграрном Университете состоялась церемония открытия новой лаборатории геоинформационных систем, созданной при поддержке Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации Объединённых Наций (ФАО) в рамках регионального проекта «Комплексное управление природными ресурсами в подверженных засухе и засоленных сельскохозяйственных производственных ландшафтах Центральной Азии и Турции».
20.02.2021

Национальная инфраструктура геоданных Украины заработала в тестовом режиме

НИГД — это система, которая объединяет данные различного типа (о земле, воде, лесах, природных ресурсах, инфраструктуре, коммуникациях) на единой картографической основе и обеспечивает пользователям возможность простого поиска и беспрепятственного доступа к любым данным на национальном, региональном и местном уровнях. 
Новости 61 - 80 из 394
наверх