Пресс-центр

ГИС

16.12.2021

Международная конференция Esri пройдет 11-15 июля 2022 года в Сан-Диего

Открыта регистрация на Всемирную пользовательскую конференцию Esri 2022 года, которая состоится 11-15 июля в г. Сан-Диего, Калифорния. Эта конференция является крупнейшим в мире событием в области ГИС, собирающем многие тысячи участников, и всегда привлекает пристальное внимание многомиллионного глобального геоинформационного сообщества.
16.12.2021

Интеграция сервиса Mapflow.ai в платформу геоинформационных решений CoGIS компании Data East

Платформа Mapflow управляет цепочками обработки данных дистанционного зондирования Земли на основе встроенных алгоритмов семантического анализа, которые позволяют выделять множество семантически связанных объектов и преобразовывать их в векторные геоданные. 
11.12.2021

Esri выпускает ArcGIS GeoBIM для усиления интеграции ГИС и BIM

ArcGIS GeoBIM, новый продукт для интеграции между облачными платформами Esri и Autodesk, добавления пространственного контекста в среду BIM. Этот веб-интерфейс позволяет объединить рабочие процессы BIM с географическими данными проекта, его представления вместе с реальным окружением.
06.12.2021

Обновление набора отраслевых решений под ArcGIS

Эти решения представляют собой наборы карт и приложений, сфокусированных на поддержке выполнения типичных задач и рабочих процессов организаций для полноценного использования ваших данных в разных областях производственной, административно-управленческой и других видах деятельности.
29.11.2021

«Движение вперед: ГИС для транспорта» Esri выпускает новую книгу из серии Прикладные ГИС

Вопросы поддержания, обслуживания, расширения и модернизации этой инфраструктуры, а также ее бесперебойного функционирования, в настоящее время являются бесспорным приоритетом, в их реализацию вкладываются огромные усилия и средства. И в этом процессе важное место отводится широкому внедрению в отрасли интеллектуальных информационных технологий, таких как транспортные ГИС.
25.11.2021

ArcGIS Knowledge – новое приложение для графического анализа корпоративных данных

Это программное обеспечение позволяет исследовать и анализировать пространственные, непространственные, неструктурированные и структурированные данные для ускорения принятия решений. 
15.11.2021

«ГИС для Науки» – бесплатная флип-книга в научной серии изданий Esri

Издательство Esri Press выпустило и предоставило для свободного просмотра в электронном пролистываемом формате (flip book) свое новое красочное издание «GIS for Science: Technology showcases 2019-2021». Оно преследует основную цель – рассказать о собственных инновациях специалистов компании и ее вкладе в науку, демонстрируя, как они применяют инновации и добиваются замечательных научных достижений. 
11.11.2021

Новые возможности ArcGIS Urban — 3D решения для городского планирования

Компания Esri представила очередные, осенние 2021 года обновления ArcGIS Urban. Это современное решение для урбанистики, городского планирования, застройки и реновации. Оно может с успехом применяться на всех этапах жизненного цикла управленческих, инженерных и инфраструктурных проектов территориального развития и строительства с оценкой их влияния на городскую среду и возможных рисков.
10.11.2021

Кабмин обсудит запрет на использование органами власти зарубежных геоинформационных систем

Правительство РФ на заседании в четверг планирует обсудить введение запрета на использование органами власти иностранных геоинформационных программ для обработки пространственных данных.
09.11.2021

ГИС Atlas включена в федеральный реестр российского ПО

Геоинформационная система Atlas – это полностью российская разработка. Программа создана компанией Marketing Logic в 2016 году и активно используется ведущими игроками банковского, страхового рынков, медицинской отрасли, сферы ретейла, государственными заказчиками.
03.11.2021

Новый раздел сайта Esri по готовым моделям глубокого обучения

На сайте Esri появилась страница с информацией по предварительно обученным моделям глубокого обучения в приложении к платформе ArcGIS. Эти модели позволяют устранить необходимость в использовании огромных объемов обучающих данных, мощных вычислительных ресурсов и обширных знаниях в области применения возможностей искусственного интеллекта.
22.10.2021

Межгосударственный совет займется созданием геопортала инфраструктуры пространственных данных стран СНГ

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский рассказал о совместном проекте Концепции создания геопортала инфраструктуры пространственных данных государств – участников СНГ, которая была поддержана членами Межгоссовета. Целью проекта является разработка единой геоинформационной площадки как части инфраструктуры пространственных данных государств – участников СНГ, включая создание и информационное наполнение геопортала ИПД СНГ, обеспечивающего поиск и предоставление пространственной информации.
21.10.2021

"Ростелеком" развернет в Анапе геоинформационную платформу

"Ростелеком" приступил к внедрению в городе-курорте Анапа геоинформационной платформы РусГИС, которая оцифрует и объединит в единую систему всю информацию о муниципальной собственности, транспорте, пляжных территориях и других социально и экономически значимых объектах.
20.10.2021

Планирование и оценка проектов в ArcGIS GeoPlanner: новое и перспективы

ArcGIS GeoPlanner – удобный, простой в использовании инструментарий коллективного планирования, который позволяет быстро создавать и оценивать проекты территориального развития ландшафта с учетом ключевых показателей эффективности.
18.10.2021

ГИС для сбора, хранения и анализа наблюдений за видами, занесёнными в Красную книгу, создали в Новосибирской области

Геоинформационная система позволяет производить поиск данных по нескольким атрибутам, в том числе с использованием пространственных фильтров: рисуя на карте линии или полигоны или выбирая границы объектов из имеющихся карт административных районов, кадастровых кварталов, особо охраняемых природных территорий и охотничьих угодий.
17.10.2021

Калининградская система анализа территорий стала лучшим инновационным проектом страны

Калининградский проект "ScanGeos - Интеллектуальная система анализа территорий" стал победителем в номинации "Лучший инновационный проект" на Всероссийском форуме проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT-2021".
13.10.2021

Геоинформационная система может использоваться при криминальном анализе

Географическое профилирование – это система расследования и управления информацией, которая определяет местонахождение инцидентов и использует эти данные для определения вероятного места проживания преступника. Для эффективного географического профилирования требуется несколько точек данных.
Новости 1 - 20 из 394
наверх