Пресс-центр

ГИС

13.03.2020

Esri CIS: Выпущен ArcGIS Analytics for IoT - новое инструментальное средство ГИС-аналитики для Интернета вещей

Новая возможность ArcGIS Online обеспечивает удобный просмотр Больших данных из многих источников, чтобы быстро получать глубокое понимание информации и принимать адекватные действия.

03.03.2020

Красноярскому краю нужен «цифровой лес»

Председатель Законодательного cобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов обсудил вопросы развития лесной отрасли региона с руководством и специалистами Сибирского государственного университета науки и технологий.

26.02.2020

Партнерство Esri и OSI для предоставления коммунальным сетевым компаниям расширенных возможностей ГИС и мониторинга в реальном времени

Компания Esri объявила о партнерстве с компанией Open Systems International, Inc. (OSI). Их клиенты в электроэнергетике, газоснабжении и водоснабжении теперь смогут совместно использовать как технологическую платформу OSI Monarch Operating Technology (OT), так и дополнительный модуль ArcGIS Utility Network Management в составе своей ГИС.

17.02.2020

В Уфе прошел семинар «Управление территорией с помощью геоинформационных технологий»

В Уфе прошел семинар «Эффективное управление территорией с помощью геоинформационных облачных технологий. Практика электронного взаимодействия органов местного самоуправления с Росреестром для предоставления муниципальных и государственных услуг». Организаторы семинара компания «Технокад» и его региональное представительство.

14.02.2020

Как геоаналитика помогает бизнесу заработать

При геомаркетинговом анализе собираются и используются сведения об инфраструктуре города, плотности населения и его доходах, транспортных и пешеходных зонах, коммерческом окружении. В результате создается многослойная карта, с помощью которой можно точно определить удобное и прибыльное место для торговой точки.

11.02.2020

Геоинформационный сервис позволит точно рассчитывать налог на недвижимость

Государственный геоинформационный сервис, о создании которого ранее объявил Росреестр, позволит предотвращать неточность налогообложения по кадастровой стоимости недвижимости, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

10.02.2020

Курсом к единому геоинформационному пространству

В преддверии профессионального праздника военных топографов собеседником «Красной звезды» стал начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации – начальник Топографической службы Вооружённых Сил РФ генерал-майор Александр ЗАЛИЗНЮК.
06.02.2020

Росреестр обсудил в Хельсинки стратегию развития проекта ИПД Арктики на период 2020–2025 гг.

Особое внимание в стратегии было уделено стратегическим задачам: доступность данных и сервисов; совместимость (интероперабельность) данных; продвижение и коммуникации; укрепление партнерства и управление бизнес-процессами. В целях реализации стратегии планируется к разработке отдельная дорожная карта.


05.02.2020

Росреестр предложил сформировать экспертную группу по развитию геоинформационных технологий и пространственных данных

Росреестр предложил признать пространственные данные и геоинформационные технологии сквозными цифровыми технологиями. Вопрос о включении пространственных данных в перечень сквозных цифровых технологий актуален, поскольку они обладают всеми свойствами, которыми должна обладать технология.


04.02.2020

В "Россети Юг" появится автоматизированная геоинформационная система по технологическому присоединению

В скором будущем в «Россети Юг» (ПАО «МРСК Юга») начнется тестовая эксплуатация комплексной автоматизированной геоинформационной системы по технологическому присоединению и обслуживанию клиентов (КГИС).
30.01.2020

В Норильске проходит семинар по внедрению комплексной ГИС мониторинга и оптимизации работы систем энергоснабжения

Предложения разработчиков из столичных, уральских, а также белорусских научно-исследовательских институтов и компаний касаются практических программ эффективного использования и контроля систем тепло- и электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения с использованием одной из современных систем геопозиционирования.

Новости 161 - 180 из 394
наверх