Пресс-центр

Сельское хозяйство

07.08.2019

Правительство Индии использует спутниковые снимки для оценки посевных площадей

Это делается посредством прогнозирования сельскохозяйственной продукции с использованием космических, агрометеорологических и наземных наблюдений, а также скоординированной оценки и управления садоводством с использованием геоинформатики.

26.07.2019

"Русагро" и Cognitive Technologies внедряют беспилотные технологии в сельское хозяйство

Агрохолдинг "Русагро" и разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств Cognitive Technologies объединяют усилия в развитии "умного" сельского хозяйства.
15.07.2019

В работе глобальной европейской спутниковой системы Galileo произошел сбой

В работе европейской глобальной навигационной спутниковой системы Galileo в воскресенье, 14 июля, произошел сбой. Пользователи не могут использовать сигналы с космических аппаратов системы.

15.07.2019

Систему спутникового зондирования сельхозплощадей в Крыму запустят в 2020 г.

Единую территориально-распределенную информационную систему дистанционного зондирования Крымского полуострова планируется запустить совместно с „Роскосмосом“ в 2020 году.

03.07.2019

За создание интерактивной карты сельхозугодий Омской области власти заплатят 20 миллионов

 Главное управление контрактной системы Омской области обнародовало итоги конкурса на право создать для облправительства цифровую платформу «Сельское хозяйство».
02.07.2019

Гордеев утвердил проведение паспортизации земель в России

Заместитель главы правительства Алексей Гордеев утвердил дорожную карту по созданию брендов экологически чистой продукции, в рамках которой в России будет проведена паспортизация земель сельхозназначения.
27.06.2019

Взгляд с орбиты. Как казахстанский стартап поставил космические технологии на службу агробизнесу

Основная идея проекта заключалась в организации эффективного управления сельхозплощадями, благодаря мониторингу с помощью взятых из открытых источников космических снимков.

24.06.2019

Как IT-технологии меняют характер сельского хозяйства

Система Qoldau предлагает 20 сервисов, три из которых иностранные. Это американский сервис прогноза погоды DTN, европейский индекс обработки космических снимков, включающий расчет индексов биомассы от Airbus, и украинский сервис точного земледелия.

11.06.2019

НТИ должна реорганизовать агрокомплекс России

В Программе «Цифровая экономика Российской Федерации» (Распоряжение Правительства РФ от 28 июля 2017 года № 1632-р) есть интересная преамбула, рассуждает эксперт в области навигационно-информационных технологий Семён Видный, которую большинство пропускают, т.к. ищут руководство к действию, а не ссылку на общие понятия.
06.06.2019

Рынок сельскохозяйственных беспилотников вырастет до 4,8 млрд долларов к 2024 году

Согласно отчету аналитического агентства MarketsandMarkets, основными факторами, влияющими на рост рынка сельскохозяйственных дронов, являются: потребность в увеличении продовольствия и больше венчурного финансирования для развития технологий агродронов.

03.06.2019

НСА и Институт космических исследований РАН будут совместно развивать инструментарий космомониторинга

Национальный союз агростраховщиков и Институт космических исследований Российской академии наук заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие в сфере использования космического мониторинга для целей сельхострахования.

24.05.2019

Израильская Sensilize объявляет о начале испытаний технологий точного земледелия в России

Sensilize предоставляет фермерам и аграрным предприятиям любого размера полный пакет инструментов для постоянного контроля над выращиваемыми культурами как в теплицах, так и в открытых полях: дистанционное зондирование, облачные вычисления, высокодетализированные снимки местности, автоматизированная интерпретация собранных данных.


Новости 121 - 140 из 265
наверх