Пресс-центр

ЧС

02.04.2018

В МЧС рассказали, как космический мониторинг помогает бороться с наводнениями

Сегодня невозможно представить жизнь без современных технологий: даже такие простые операции, как совершение покупок, построение маршрута или поиск необходимой информации на ходу не являются чем-то сверхъестественным.
28.03.2018

Во время паводка в зону затопления могут попасть 54 населенных пункта области

В понедельник, 26 марта, в Пензе состоялся смотр группировки сил и средств МЧС, которая проводит спасательные и аварийно-восстановительные работы во время паводка. В ее состав входит автомобильная, специальная и инженерная техника, а также плавательные средства.
22.02.2018

Как новые спутники помогут МЧС

На самом деле, два «Канопуса», а именно так называются оба этих аппарата, должны стать серьезным подспорьем для спасателей при мониторинге различных ЧС. Что увидят спутники и кого с их помощью спасут — об этом корреспонденту «РГ» рассказал директор Департамента гражданской защиты МЧС России Андрей Лутошкин.
26.01.2018

Пропавшее в Японском море судно с южноуральцем на борту ищут с помощью спутников

В Японском море продолжаются поиски экипажа потерпевшего бедствие рыболовного судна «Восток», на борту которого был 56-летний житель Челябинской области Евгений Расчектаев. Моряк трудился на корабле вторым помощником капитана. Информацию о том, что он был в составе экипажа судна, 74.ru подтвердил судовладелец ООО «ДВ-Флот».
Новости 101 - 104 из 104
наверх