Пресс-центр

Инвентаризация земель

27.01.2021

В Республике Татарстан организуют оперативный штаб для реализации эксперимента по созданию ЕИР

В Республике Татарстан при реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР) будут протестированы передовые технологии и спроектированы новые сервисы в интересах людей и бизнеса. 
14.01.2021

В Прикамье данные о недвижимости и земле разместят на единой цифровой платформе

Пермский край, наряду с Татарстаном, Иркутской областью и Краснодарским краем, стал участником пилотного эксперимента по внедрению единой системы учета земельных участков и недвижимости.
14.01.2021

Иркутская область вошла в число пилотных регионов по созданию единого информресурса о земле и недвижимости

Цель эксперимента – сбор и сопоставление данных об объектах, которые содержатся в различных государственных информресурсах. Это позволит вовлечь в оборот неиспользуемые объекты, повысить достоверность сведений об имуществе, а также исключит дублирование данных.
11.01.2021

Постановление Правительства РФ «О проведении в 2021 году эксперимента по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости»

Основными целями эксперимента являются сбор, сопоставление сведений о земле и недвижимости, содержащихся в различных государственных информационных ресурсах, а также выработка правовых, методологических и технологических основ объединения таких сведений в Едином информационном ресурсе о земле и недвижимости.

23.09.2020

Росреестр создаёт единую базу данных по земле и недвижимости

Росреестр сообщил о создании единой базы данных о земле и недвижимости, которые пока разбросаны по разным источникам. О новом проекте ведомства сообщил его глава Олег Скуфинский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
15.09.2020

В Хакасии создается информационная база земель

Минимущества совместно с Минсельхозом республики в рамках эффективного вовлечения в оборот земельных участков сельхозназначения ведется работа по созданию информационной системы земель республики.
22.07.2020

Университет Иннополис поможет Росреестру оцифровывать земли

Благодаря комплексной системе можно мониторить земли лесного фонда и сельскохозяйственного назначения, обращение с отходами, недропользование и объекты недвижимости. В ее основе – аэрокосмические данные дистанционного зондирования Земли. Мониторинг земель сельского хозяйства уже запущен, остальные части проекта находятся на стадии разработки.
17.06.2020

В Пермском крае приступили к разработке единого информресурса о земле и недвижимости

Базой для создания единого информационного ресурса о земле и недвижимости предлагается сделать сведения единой электронной картографической основы (ЕЭКО), федерального фонда пространственных данных (ФФПД), единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и фонда данных государственной кадастровой оценки (ФДГКО).
03.06.2020

С помощью космического мониторинга в Павлодарской области находят всё новые неиспользуемые земли

Путем сверки новых снимков со снимками прошлых лет и месяцев, можно увидеть, обрабатывается ли данный участок: когда его вспахали и какой культурой засеяли.
12.05.2020

Эксперимент по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости охватит три региона

Для развития земельно-имущественных отношений, повышения достоверности и полноты данных о земле и объектах недвижимости, Росреестр в рамках эксперимента планирует в 2020 году создать единый ресурс о земле и недвижимости.
21.04.2020

В Приамурье используют беспилотные технологии для мониторинга земель

Наблюдение за землями аграрного назначения в области ведется с помощью беспилотника и космического мониторинга. Об этом уведомляют в региональном управлении Россельхознадзора.

08.04.2020

МегаФон представил обновленный сервис для учета земельных участков на Кубани и в Адыгее

Сервис позволяет анализировать состояние систем жизнеобеспечения города на 3D-карте благодаря подключаемым слоям данных – информации о загруженности дорог, расположении тепло- и водомагистралей, состоянии кровельного покрытия жилого фонда и других данных.

25.01.2020

В Дагестане запустят портал «Земельный фонд Республики Дагестан»

Министерство земельных и имущественных отношений РД сообщает о том, что в республике запустят портал «Земельный фонд Республики Дагестан», где будет опубликована вся информация, которая была получена после проведения инвентаризации земель региона.

17.01.2020

Цифровая 3D-модель Великого Новгорода улучшит сбор налогов за землю на 10%

Созданная с помощью беспилотных летательных аппаратов цифровая 3D-модель территории Великого Новгорода и трех районов повысила качество и оперативность земельного контроля.


10.12.2019

В Бурятии в 2020 году пройдет массовая кадастровая оценка земель

Работы будут проведены по 327 тысячам га земель населенных пунктов, 91 тысяче га земель сельхозназначения, 3600 га земель промышленности и энергетики, по 1 тысяче земель лесного фонда и особо охраняемых природных территорий, 45 тыс.га земель запаса, 19 тыс.водного фонда. В 2021 году состоится кадастровая оценка объектов капитального строительства в количестве 529,8 тысяч единиц.

Новости 21 - 40 из 115
наверх