Пресс-центр

Инвентаризация земель

28.12.2021

Росреестр готов продлить эксперимент по созданию единого ресурса о земле

Эксперимент по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости предложит правительству России продлить до 2023 года в четырех пилотных регионах Росреестр, заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.
06.12.2021

Власти РФ проведут ускоренную цифровизацию данных о земле и недвижимости

Власти РФ проведут ускоренную цифровизацию данных о земле, недвижимости, сведений о правах и кадастровой оценки, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании по социально-экономическому развитию регионов и вопросам ипотеки.

01.12.2021

"Росреестр" запустил "Умный кадастр" для наполнения ЕГРН

Росреестр разработал и протестировал сервис "Умный кадастр" на основе предобученных нейросетей и алгоритмов пространственного анализа для наполнения ЕГРН, рассказали в пресс-службе ведомства.
19.10.2021

ИИ поможет распознаванию земельных участков

Компания "ИнноГеоТех" и университет "Иннополис" протестировали нейросетевой сервис в Татарстане, Краснодарском и Пермском краях, Иркутской области. Система, созданная совместной командой, распознает до 100 объектов за 10 минут. Нейронные сети анализируют данные дистанционного зондирования Земли.
04.08.2021

Реализацию эксперимента по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости обсудили в администрации Краснодарского края

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский в рамках рабочей поездки в Краснодарский край провел совещание о ходе реализации в регионе эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР).
21.06.2021

В Пензенской области создадут ресурс для мониторинга использования земель

По поручению врио главы региона должен быть подготовлен отчет о работе с землей, в частности, ее передаче в муниципальную собственность. На его составление отводится два месяца, а затем будет сформирована электронная система учета земель.
23.05.2021

В России начали инвентаризацию земель

По словам Виктории Абрамченко, масштабная инвентаризация земель будет вестись в 83 регионах. Полученная информация позволит выявить конкретные земельные участки, которые больше всего подходят для сельского хозяйства.
11.05.2021

В Татарстане отработают проблемы, выявленные в ходе реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле

С этой целью в республику прибыла рабочая группа, в состав которой вошли представители Росреестра, Федеральной Кадастровой палаты, Минстроя, Центра геодезии, картографии и ИПД и другие.
16.04.2021

Росреестр приступил к созданию цифровой платформы со сведениями о земле и недвижимости

Росреестр начал разработку цифровой платформы, на которой будут объединены сведения о земле и недвижимости из разных федеральных и региональных ресурсов. Об этом сообщил в ходе итоговой коллегии Росреестра руководитель ведомства Олег Скуфинский.
22.03.2021

«Ситроникс» реализовала пилотный проект цифрового мониторинга земель

ГК «Ситроникс» реализовала пилотный проект мониторинга земель в Тюменской области. Комплексное решение позволило проанализировать состояние угодий, а также строительных объектов, дорог и промзон, отразив при этом динамику за 2019-2020 гг.
10.03.2021

Более 1 млн гектаров неиспользованных земель выявил в Казахстане космический мониторинг

По результатам анализа данных дистанционного зондирования Земли площадь выявленных неиспользуемых пахотных земель составила более 1 млн. га. При этом было проанализировано 185 760 земельных участков.
18.02.2021

В Перми приступили к созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости

В администрации Перми состоялось первое рабочее совещание, посвященное вопросам реализации пилотного проекта по созданию в регионе Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР).
05.02.2021

В Иркутской области будет сформирована рабочая группа для реализации эксперимента по созданию единого ресурса по земле и недвижимости

Проведение эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости обсудили 4 февраля руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
01.02.2021

Росреестр в тестовом режиме начал отображать земли для строительства жилья на публичной кадастровой карте

Росреестр приступил к тестированию технологии по отображению пригодных для жилищного строительства территорий на Публичной кадастровой карте (ПКК). Сведения о таких объектах муниципальной и неразграниченной государственной собственности начали наносить на ПКК на территории четырех регионов – Пермский край, Самарская и Псковская области, Республика Татарстан.
Новости 1 - 20 из 115
наверх