Пресс-центр

Инвентаризация земель

22.03.2019

Орешкин предложил провести полную инвентаризацию российских земель

По словам главы Минэкономразвития, только полная инвентаризация земель и вообще недвижимости поможет государству понять, кто является реальным владельцем того или иного объекта.
16.01.2019

Николай Николаев считает необходимым решить вопрос «о приведении информации о земле к единому ресурсу»

Позиции и мнение представителей заинтересованных ведомств и экспертов, озвученных на совещании, посвященном информационным ресурсам о земле, будут учтены при подготовке ко второму чтению правительственного законопроекта, совершенствующего определение видов разрешенного использования земельных участков.
27.11.2018

Беспилотные комплексы повысят эффективность государственного земельного надзора

При содействии Мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках соглашения о взаимодействии столичного Правительства и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в распоряжение столичного Управления передано новое геодезическое оборудование – современные беспилотные комплексы, способные осуществлять фото- и видеосъемку земельных участков с высоким качеством разрешения.
20.11.2018

На совещании с муниципалитетами обсудили развитие цифровизации земельно-имущественной сферы Подмосковья

В Доме Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области - министра экологии и природопользования Московской области Дмитрия Куракина прошло совещание с органами местного самоуправления. Основной темой мероприятия стало подведение итогов 9 месяцев работы по исполнению переданных полномочий земельно-имущественной сферы органами местного самоуправления.
09.11.2018

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел выездное заседание на площадке Госуниверситета по землеустройству

Профильный комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел в четверг, 8 ноября, выездное заседание на площадке Государственного университета по землеустройству (ГУЗ).
19.09.2018

Архивы РФ по землеустройству оказались на грани уничтожения

Громкое судебное дело о банкротстве Московского института земельно-кадастровых съемок (ВИСХАГИ) вызвало цепную реакцию: теперь его филиалы стали закрываться по всей стране, а накопленные уникальные архивы по землеустройству большей частью отправляются в утиль. Об этом в открытом письме президенту сообщила член общественного совета при Государственной думе и руководитель межрегиональной общественной организации садоводов "Южный сад" Татьяна Поливанова.
27.08.2018

Сергей Шахов: в Крыму будет проведена инвентаризация земель населенных пунктов ...

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, этот вопрос был рассмотрен на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым (КЧС)...
23.08.2018

Утвержден порядок оформления заданий на проведение административного обследования объектов земельных отношений

Приказом Минэкономразвития России от 01.06.2018 N 283 установлено, что мероприятия по контролю проводятся Росреестром без взаимодействия с организациями и ИП.
08.08.2018

В Башкирии учет сельхозугодий ведут квадрокоптеры

В минсельхозе Башкирии может появиться подразделение, которое будет заниматься цифровизацией сельского хозяйства республики. По мнению главы РБ Рустэма Хамитова, «в цифровизации нам опаздывать нельзя - весь мир подошел к этим технологиям, и мы тоже должны подойти».
20.07.2018

В Твери поговорили об инвентаризации земель и объектов недвижимости

19 июля губернатор Игорь Руденя провел совещание с участием руководителей Министерств финансов, имущественных и земельных отношений региона, на котором обсуждались вопросы повышения качества учета земельных участков и объектов недвижимости, расположенных в Тверской области.
Новости 61 - 80 из 115
наверх