Пресс-центр

Инвентаризация земель

25.11.2019

Инвентаризацию земель в Дагестане проведут с использованием беспилотников

Студенты и сотрудники Дагестанского государственного университета начали работы по аэрофотосъемке земель Дагестана с использованием беспилотников в рамках программы по инвентаризации и кадастровой оценке.

26.09.2019

Самовольно занятые земли в Дагестане будут искать при помощи беспилотников

Сделанные беспилотником снимки и планы местности будут передаваться в Росреестр для сравнения с данными в Едином госреестре недвижимости. Это позволит не только выявить незарегистрированные объекты недвижимости и самовольно захваченные земли, но и актуализировать картографические материалы региона.

25.09.2019

Росреестр: китайский опыт может быть востребован при создании единого информационного ресурса о землепользовании

Заместитель руководителя Росреестра Надежда Самойлова и заместитель Министра природных ресурсов КНР Чжао Лун обсудили опыт в регистрации недвижимого имущества, в обеспечении рационального использования земель, планировании землепользования и применения геопространственной информации.

19.09.2019

В Западно-Казахстанской области начнут следить за освоением земельных участков через спутниковый мониторинг

До конца года в Западно-Казахстанской области начнет работать геоинформационная система, которая через спутниковый мониторинг позволит выдавать сведения о реальном освоении земельных участков.

26.08.2019

В Москве внедряются цифровые методы контроля над объектами недвижимости

Новый подход предусматривает использование пространственного анализа территории на основе данных аэрофотосъемки, а также применение беспилотных летательных аппаратов.

20.08.2019

В Китае начали использовать спутниковые изображения высокого разрешения для исследования земель

Снимки высокого разрешения со спутников дистанционного зондирования используются в проходящем третьем общенациональном исследовании земель в Китае.

12.08.2019

За январь-июнь 2019 года доля границ населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, выросла на 12% - до 25,3%

Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями, а также вовлечению в оборот земель.

07.08.2019

Беларусь и Республика Корея намерены развивать сотрудничество в сфере земельного администрирования

Меморандумом закреплена договоренность сторон о сотрудничестве по обмену стратегиями и технологиями в сфере кадастра и земельного администрирования, в области разработки новейших технологий и поддержки построения, анализа и использования пространственной информации.

10.07.2019

В Амурской области проведут инвентаризацию сельскохозяйственных земель

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил совместно правительству области и Агентству по привлечению инвестиций провести инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения.

06.06.2019

Роскосмос и власти Москвы начали работу над проектом Национального космического центра

Национальный космический центр будет создаваться на базе Центра им. М. В. Хруничева. Он включит в себя в том числе головные подразделения основных организаций ракетно-космической отрасли, конструкторские бюро, профильные структурные подразделения научно-исследовательских и образовательных организаций.

05.06.2019

Территорию Кузбасса оцифруют для контроля за использованием земель

Пилотный проект по оцифровке территорий Кемеровской области с помощью беспилотных летательных аппаратов планируется реализовать в Кузбассе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

27.05.2019

Greenpeace подготовил карту неиспользуемых сельхозземель

По всей России порядка 80 миллионов гектаров земель, пригодных для лесного хозяйства и создания лесных плантаций. Пустующие сельхозземли — ресурс для развития сельских территорий, гарант сохранения дикой тайги и защитных лесов.

15.05.2019

Росреестр развивает проект по использованию беспилотных летательных аппаратов с целью земельного надзора

В центральном аппарате Росреестра начал работу центр использования беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для осуществления государственного земельного надзора.

Новости 41 - 60 из 115
наверх