Пресс-центр

Новости

25.04.2023

«Ростелеком» создаст цифровую карту сельхозземель Алтайского края и Республики Алтай

«Ростелеком» выбран исполнителем госконтракта по созданию цифровой карты-схемы современного использования сельскохозяйственных земель, включая сельхозугодья, на территориях Республики Алтай и Алтайского края.

 
29.12.2021

Росреестр при помощи беспилотников обследовал с начала года 2,4 тыс. земельных участков в "Новой" Москве

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Москве в январе-ноябре 2021 года проведен 21 запуск БПЛА с целью выявления случаев нарушения земельного законодательства РФ.
29.12.2021

Пресс-конференция «Национальная система пространственных данных: реализация госпрограммы»

28 декабря в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». В мероприятии приняли участие руководитель Росреестра Олег Скуфинский.
29.12.2021

Китай успешно запустил научно-экспериментальный спутник “Тяньхуэй-4”

Китай в среду успешно вывел на орбиту научно-экспериментальный спутник “Тяньхуэй-4” (TH-4), который будет использоваться для исследования земельных ресурсов. Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC).
28.12.2021

Росреестр готов продлить эксперимент по созданию единого ресурса о земле

Эксперимент по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости предложит правительству России продлить до 2023 года в четырех пилотных регионах Росреестр, заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.
28.12.2021

Впервые издан Национальный атлас Узбекистана

Национальный атлас Узбекистана – фундаментальный научно-картографический труд, состоящий из двух томов и 416 карт. В нем содержатся данные о природно-географическом положении и общих характеристиках, природных условиях и природных ресурсах, экологии и охране окружающей среды, населении, экономических отраслях и истории всех регионов страны. 
28.12.2021

США запланировали запуск новейшего спутника мониторинга погоды GOES-T

На 1 марта запланирован запуск спутника GOES-T национального управления по исследованию океанов и атмосферы (NOAA). Подчеркивается, что это будет самая передовая система наблюдений за погодой и мониторингом окружающей среды в Западном полушарии.
27.12.2021

В России создали дрон с подзарядкой от ЛЭП

Разработали дрон в Тюменском военно-инженерном училище имени маршала Прошлякова. Это мультикоптер, в нижней части которого размещены токовые клещи, размыкаемый кольцевой магнитопровод.
27.12.2021

Кабмин утвердил дорожную карту по информационному моделированию в строительстве

Документ предполагает создание условий для внедрения технологий аддитивного строительного производства, дополненной и виртуальной реальности на этапах выполнения монтажных и пусконаладочных работ, а также аэромониторинга с применением беспилотных авиационных систем в процессе выполнения инженерных изысканий, строительства, эксплуатации и сноса объектов.
27.12.2021

Китай запустил спутник ДЗЗ Zi Yuan-1-2E

26 декабря 2021 г. в 03:11 UTC (06:11 ДМВ) с космодрома Тайюань осуществлён пуск РН “Чанчжэн-4С” (Y39). На околоземную орбиту выведены спутник ДЗЗ “Цзыюань-1(2E)”.
24.12.2021

Совет Федерации готов одобрить закон о создании Роскадастра

Комитет по экономической политике Совета Федерации на заседании, состоявшемся 23 декабря, поддержал пакет законов, принятых Государственной Думой к концу осенней сессии. Среди них – поправки в ФЗ-214 о долевом строительстве жилья, закон о создании ППК «Роскадастр».

23.12.2021

Республика Бурятия получит более 4 млрд рублей в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал»

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении Республике Бурятия субсидии из федерального бюджета для реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение озера Байкал», входящего в состав национального проекта «Экология».
23.12.2021

Компания Maxar продлила три крупных контракта

Maxar Technologies сообщила о продлении трех контрактов общей стоимостью более $100 млн. Компания расширяет новую группировку спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) WorldView Legion.
22.12.2021

Михаил Кокорич вырастил космического единорога, но американское правительство увидело в нем угрозу

Momentus Space оценивается в $1,2 млрд. Это третий космический стартап Кокорича. Первый, Dauria Aerospace, изготавливал небольшие космические аппараты, второй, Astro Digital, продает спутниковые снимки Земли. 
Новости 1 - 20 из 5092
наверх