Пресс-центр

БПЛА

16.11.2021

Создан складной дрон с одним крылом

Представленное инженерами Сингапурского университета технологий и дизайна устройство имеет один мотор с пропеллером и крыло. Последнее имеет складную конструкцию и крепится на подвижном кабеле.
12.11.2021

Представлен гибкий дрон, который можно свернуть в трубочку

Инженеры Сингапурского университета технологии и дизайна создали простой и недорогой дрон, который буквально можно свернуть в трубочку, когда он не используется и так же просто развернуть для последующего запуска. 
05.11.2021

DJI представила флагманские дроны Mavic 3 и Mavic 3 Cine

Более дорогая модель Mavic 3 Cine поддерживает кодек Apple ProRes 422 HQ, съёмка ведётся в разрешении 5.1K с частотой до 50 кадров в секунду. На борту присутствует встроенный, но не заменяемый твердотельный накопитель объёмом 1 Тбайт.
03.11.2021

ЕКА пытается создать дополнительную систему определения местоположения дронов

Европейское космическое агентство (ЕКА) заключило с канадской консалтинговой компанией CGI контракт на разработку эксперимента по доказательству концепции для улучшения навигационных возможностей пользователей воздушного пространства в областях, где одних только традиционных навигационных систем недостаточно.
25.10.2021

В Магаданской области оценили использование дронов в недропользовании

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Ю. Трутнев ознакомился с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для дистанционного мониторинга окружающей среды и природопользования в Магаданской области.

25.10.2021

Проект беспилотников для сканирования лесов на скоростях разрабатывают в РФ

Беспилотники (БПЛА) для сканирования лесов на больших скоростях разрабатывают российские специалисты, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника отделения по программным комплексам Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) Бориса Вишнякова.
07.10.2021

В России впервые протестировали систему запуска большегрузных дронов

Систему запуска большегрузных дронов протестировали в Томской области перед введением в регионе экспериментальной зоны для беспилотников, в рамках которой планируется отменить ряд норм Воздушного кодекса.
04.10.2021

Дрон с липучкой сел на стену

Американские инженеры оснастили квадрокоптер липучкой, позволяющей ему садиться на вертикальную стену с подготовленной поверхностью, чтобы отключить двигатели и сэкономить заряд.
01.10.2021

В «Абрау-Дюрсо» протестировали первый промышленный дрон для борьбы с вредителями винограда

Дрон с 30-литровым баком поднялся на высоту около 10 метров и полетел над рядами винограда, дозированно распыляя средство для обработки. За час испытательного полета он смог обработать 16 га виноградников.
01.10.2021

В России появится первый спасательный дрон с искусственным интеллектом

Российские инженеры разрабатывают дрон на основе беспилотника Seadrone. Электрическая версия этого устройства уже прошла успешные испытания. Именно на ее основе будет создан гибридный "умный" БПЛА с дальностью полета до 50 км.
30.09.2021

Рынок производства дронов в России демонстрирует рост всего на 2-3% в год

Российский рынок производства авиационных беспилотников развивается очень медленно и демонстрирует ежегодный рост всего на 2-3%. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя рабочей группы рынка «Аэронет» Национальной технологической инициативы (НТИ) Сергея Жукова. 
28.09.2021

Беспилотные технологии и горнодобывающая промышленность

Беспилотные технологии открывают новые возможности для горнодобывающей промышленности, позволяют значительно увеличить производительность и повысить безопасность. Ведущие мировые компании инвестируют в БПЛА с целью повышения уровня добычи и улучшения экологической эффективности, минимизации ручного труда, снижения энергозатрат и различных других издержек.
Новости 21 - 40 из 968
наверх