Пресс-центр

БПЛА

19.05.2021

Ультрасовременный дрон-картограф показали на форуме «Гео-Сибирь»

Взлетать он может вертикально и поворачивает в воздухе, как танк. Здесь тяга меньше, здесь — больше. Туда, соответственно, и уходит. Под «капотом» — отсек полезной нагрузки: можно установить, например, лазерный сканер, который нужен для создания электронных карт. 
07.04.2021

Дроны против голодных бабочек: высокие технологии защищают урожай

Дрон предназначен для помещений, его конструкция очень проста, но она дополнена умными алгоритмами и камерами. Устройство сканирует пространство, замечает вредителя и меняет направление полета так, чтобы врезаться в него в воздухе и уничтожить механически, перемолов своими винтами.
06.04.2021

Американцы сделали автономный противодроновый дрон с сеткой

Американская компания Aurora показала мультикоптер для борьбы с другими дронами. Аппарат MIDAS действует в паре с наземным переносным радаром и способен без вмешательства оператора сбивать небольшие мультикоптеры с помощью сетки.
05.04.2021

Ученые ЦАГИ модифицировали беспилотники с толкающим винтом

Важное условие для наблюдений за землей с помощью беспилотников - выгодное расположение камеры в носовой части. При этом для обеспечения широкого угла обзора нужно заменить традиционный тянущий винт на толкающий.
04.04.2021

FIMI выпустила конкурента DJI Mini 2 — дрон X8 Mini массой до 250 г, трёхосным подвесом и 4K-видео

Несмотря на небольшой вес и компактность, камера дрона установлена на 3-осевом подвесе (точность стабилизации — 0,005°) и способна предложить 12-Мп датчик Sony 1/2,6" и объектив с полем зрения 80° (фокусное расстояние — 26 мм в 35-мм эквиваленте) и диафрагмой f/2. 
16.03.2021

IT-решение от ТГУ сделает дронов-курьеров Почты России более точными

Идея заключается в использовании локальной навигации на основе технического зрения, что позволяет достигать сантиметровой точности позиционирования и повысить надежность системы за счет распознавания препятствий на пути следования БПЛА.
10.03.2021

DJI под санкциями уволила 30% сотрудников в США, другие уходят сами в конкурирующие компании

Производитель дронов DJI Technology в настоящее время доминирует на рынке потребительских дронов, контролируя около 60% рынка. Правительство США недавно ограничило доступ DJI к американским чипам и другим компонентам, поместив производителя в один ряд с Huawei , ByteDance, SMIC и другими китайскими компаниями.
09.03.2021

"Это вам не пчелки". Россия создает рой беспилотников "Молния"

Российские конструкторы ведут работу над созданием многоцелевого беспилотного комплекса "Молния". Предполагается, что он будет состоять из реактивных дронов, платформой для которых станет самолет-носитель. Особенность этих беспилотников заключается в возможности действовать роем.
01.03.2021

Дрону доверили вязку арматуры

Американская компания SkyMule показала испытания дрона, помогающего строителям при подготовке арматуры к заливке бетона. Он самостоятельно летает над уложенной арматурой и связывает прутья, экономя время рабочих.
Новости 81 - 100 из 968
наверх