Пресс-центр

БПЛА

20.02.2021

На руднике «Комсомольский» в подземных выработках прошли испытания БПЛА

Дрон оборудован специализированным комплексом лазерного сканирования окружающих поверхностей, совмещённым с системой позиционирования по принципу радиолокации и предназначен для геологической маркшейдерской съёмки под землей.
19.02.2021

Ученые из России и Армении улучшат "умное зрение" дронов

Разработка ученых Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и их коллег из Армении позволит оснастить автономным и недорогостоящим "умным зрением" спутники и беспилотники.
18.02.2021

Израильский стартап осуществил первый в мире полёт дрона без использования навигации GPS

Израильской компании первой в мире удалось осуществить полёт дрона за пределы видимости оператора и его возврат к месту старта без использования навигации GPS, а только за счёт технологии компьютерного зрения и системы искусственного интеллекта.
01.02.2021

Дроны в России промаркируют

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, регулирующий вопросы присвоения опознавательных знаков подлежащим учету беспилотным гражданским воздушным судам.
01.02.2021

В Сингапуре испытывают систему мониторинга полётов дронов, которая позволяет управлять ими вне прямой видимости

Беспилотник оснастили идентификационным трекером от Thales, информацию с которого получал контрольный блок H3 Dynamics. Оборудование работало под управлением решения Thales UAS Airspace Management Solution, которое позволяет управлять беспилотниками в условиях отсутствия визуального контакта.
27.01.2021

Бизнес-идеи: как заработать на беспилотниках

Беспилотники все больше проникают в нашу жизнь и используются в самых сферах — от сельского хозяйства до розничной торговли. Любители технологий во всем мире пытаются выйти на этот быстрорастущий рынок, который к 2025 году может вырасти до $63,6 млрд.
16.12.2020

XAG выпустила сельскохозяйственный модульный бикоптер Polar V40 2021

Дрон заменяет обычное устройство квадрокоптера двумя роторами, которые при этом обеспечивают достаточную устойчивость и могут нести существенную полезную нагрузку в виде химикатов для опрыскивания.
15.12.2020

"Газпром нефть" испытала беспилотник для доставки проб нефти

Беспилотник отечественного производства совершил несколько доставок емкостей от кустовых площадок месторождения до химико-аналитической лаборатории. Дистанция беспосадочного перелета между площадками превысила 40 км, а максимальная высота полета — 200 м. Дрон грузоподъемностью до 7 кг оснащен системой экстренной посадки и благодаря парашюту может в случае отказа двигателя плавно приземлиться.
Новости 101 - 120 из 968
наверх