Пресс-центр

Сельское хозяйство

15.07.2020

Новые методы учета и строгий контроль ускорят возвращение земель в сельхозоборот

Несколько лет научно-образовательный центр "Геоинформационные системы" Южно-Уральского госуниверситета занимается оцифровкой территорий, используя космическую съемку и беспилотники. Цифровой паспорт участка содержит расположение, координаты, данные собственника и пользователей, сведения о сево­обороте, наличии питательных веществ в почве.
13.07.2020

Ctrl2GО представила Минсельхозу России комплексное высокотехнологичное решение для борьбы с вредоносными растениями

Презентованная система – это первое высокотехнологичное решение для уничтожения сельскохозяйственного вредителя с минимальным участием человека. Обследование территории с помощью дронов позволяет с точностью до 95% определить зону заражения. За счет точности и эффективности расход гербицидов снижается примерно в 2 раза.




07.07.2020

Аграрии повысят эффективность с помощью ИИ от Cognitive Pilot и «Сбербанк-Телеком»

Компании представят интегрированное решение на базе SaaS-платформы Smart Telematics Platform для осуществления комплексного мониторинга парка техники и оборудования компании Сбербанк-Телеком с программно-аппаратным комплексом Cognitive Agro Pilot для управления беспилотной сельхозтехникой на основе искусственного интеллекта Cognitive Pilot.
03.07.2020

Специалистов ТГУ пригласили в Омск для оценки состояния сельскохозяйственных полей с помощью аэрофотосъемки

Сотрудники Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем при Технопарке «Державинский» посетили Омск, где совместно с представителями Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина провели мониторинг сельскохозяйственных полей с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
26.06.2020

Мониторинг развития деляночных опытов с помощью спутникового мониторинга с высоким разрешением

Часто бывает так, что в силу занятости агроном не всегда может уделить достаточное внимание опытным делянкам, а когда урожай уже собран, не всегда понятно, за счет чего получен такой результат. Здесь поможет спутниковый мониторинг делянок в течение сезона.
18.06.2020

Спутниковая навигация отвечает за умное орошение урожая в Европе

Глобальные навигационные спутниковые системы (ГНСС) в настоящее время – ключевая технология позиционирования в секторе интеллектуального орошения. Спутниковая навигация заменила прежние методы получения данных о местоположении. Фермеры используют основанные на ГНСС системы управления как линейными ирригационными машинами, так и поворотными частями механизмов, из-за их высокой производительности и простоты эксплуатации.
18.06.2020

Ученые ТГУ научат искусственный интеллект разбираться в земледелии

Основным источником информации для проекта ТГУ выступают данные дистанционного зондирования Земли, на которых исследователи выделяют визуальные характеристики, свойственные тем или иным показателям почвы.

17.06.2020

Провинция на юго-западе Китая контролирует выращивание риса с помощью спутниковой системы

Система предоставляет снимки рисовых полей с помощью дистанционного зондирования, видеомониторинга и других технологий, чтобы помочь профессионалам принимать решения для выращивания данного вида с/х культуры.

18.05.2020

Современные технологии позволяют аграриям Ульяновской области улучшать показатели посевной

С 2018 года в работе используются БПЛА, которые позволяют проводить сбор точных данных наземного обследования, а также ведения реестра неиспользуемой пашни. Это помогает в создании электронных карт для систем точного земледелия хозяйств, а также других ГИС продуктов для работ по землеустройству и мониторингу освоенных территорий.
07.05.2020

Вегетация под контролем: спутниковый мониторинг полей

Ежедневные спутниковые снимки – основной источник информации о ходе вегетации полевых культур. Спутниковый мониторинг своевременно выявляет аномалии в росте и развитии растений, помогает определить их причины и принять оперативные решения по их устранению.
21.04.2020

«Умная» техника от John Deere: система точного земледелия AMS

Сельское хозяйство Дальнего Востока активно развивается, и сегодня чтобы конкурировать за место на агрорынке фермеры все чаще обращаются к инновационным решениям, проводником которых была и остается компания по производству сельскохозяйственной техники John Deere.

20.04.2020

АгроНТИ: цифровые технологии помогают в условиях пандемии получать федеральные субсидии онлайн

Если раньше регионы не стремились внедрять цифровые решения даже с доказанной экономической эффективностью, считая их излишними, то сейчас все поменялось.

04.04.2020

Украинским фермерам дали бесплатный доступ к спутниковому мониторингу полей

Украинско-американская компания EOS Data Analytics на время карантина открыла бесплатный доступ к платформе спутникового мониторинга полей EOS Crop Monitoring, чтобы фермеры имели больше возможностей оставаться дома.
31.03.2020

Спутник Azercosmos будет предоставлять данные для мониторинга сельскохозяйственных земель в Таджикистане

Как победитель тендера, Azercosmos предоставит консультационные услуги по мониторингу сельскохозяйственных земель и прогнозированию продуктивности на территории Таджикистана с использованием изображений, полученных с помощью спутника Azersky.

Новости 61 - 80 из 265
наверх